VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @qwerty_24rus, всё правильно говоришь
  • тоже блеать придумали эти с подсветкой пешеходные знаки... я ещё раз говорю - светофор по требованию! у меня несколько правил прозда пешеходного: 1. сбрасываю скорость до 40 км, 2. если пропускаю пешехода, то обязательно смотрю в зеркало заднего вида на соседнюю полосуи и если быстро приближается машина, сигналю. 3 если. машина не реагирует на сигнал, выезжаю на соседнюю полосу, перекрывая 2 полосы, ещё ниразу на такой манёвр не несреагировали, сразу притормаживают. ну а если впилится, то у меня будет намного больше шансев чем у пешехода. всем советую скидывать скорость перед пешеходным!!!
  • Всегда считал, что через многополоски нужны только регулируемые. А то п.здец получается. Как по пробкам так и по травматизму.
  • Грамотная подборочка
  • 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

    Для сильно крикливых водителей, которые визжат, что пешеходы не смотрят на дорогу. Еще вначале видео было написано "пешеход не видит из-за машины...". Никто не спорит что есть слепые и тупые камикадзе, но строчки выше (14.2.) никто не отменял.
  • каким надо быть ослом продолжая движение видя, что перед пешеходным переходом останавливаются машины..
  • Torchy -а ты понаблюдай как тутуськи переходят дорогу, машина едет с права - она смотрит в лево и наоборот, разве мозг есть у них...
  • Я сам седня чуть не наехал на кеглю)))
  • @miva, не много ли слова "пешеход" в первых трёх строчках =)
  • Однажды ехал и остановил как благородный джентльмен чтоб пропустить пешехода. Пешеходы пошли, но в соседнем ряду не ожидали пешеходов. Произошел наезд на пешеходов. Случай как в нарезке... Я понял что своим "благородством" я просто подставил пеших. Теперь сигналю чтоб голову повернули на соседний со мной ряд.