VIP

Обсуждение видео «Чёрная акула. Ка50» 19

 
  • А вертолет же в России придумали?
  • Да! Камов
  • я в смысле вообще, не именно этот
  • Идея летательного аппарата с вертикальным взлетом прослеживается ещё в чертежах Леонардо да Винчи, сделанных им в 1475 году, однако эта машина не является вертолётом в современном понимании.[1]. Только в XX веке она получила практическое воплощение.

    В 1853—1860 годах во Франции Понтон д’Амекур разработал проект летательной машины — «аэронефа». Аэронеф должен был подниматься вверх с помощью двух винтов, насаженных на одну вертикальную ось и вращающихся в противоположные стороны.
  • спасибо. блин, а я думал в России:(
  • k0pHEu, причем тут Леонардо и прочие? Давай еще Жульверна вспомни, у него в книжках тоже был летающий корабль с направленными вверх винтами. Это все фигня а не вертолет. Вертолет делает вертолетом только автомат перекоса изобретенный в 1911 году в России Б.Н.Юрьевым.
    ru.wikipedia.org/wiki/Авт...
  • Я под словом "придумал" подразумеваю - "тот кто 1-ый подал идею о возможном изобретении данного аппарата" - это сделали не Русские! Вот я и написал... Спросили-бы: -кто "сделал (а не паридумал)" первый настоящий вертолёт? Я бы возможно написал другое
    - В 1853—1860 годах во Франции Понтон д’Амекур разработал проект летательной машины — «аэронефа». Аэронеф должен был подниматься вверх с помощью двух винтов, насаженных на одну вертикальную ось и вращающихся в противоположные стороны.
    А история "вертолётов" начинается именно с этого!!!
  • из ссылки torq
    Из истории советского и российского вертолётостроения известно, что автомат перекоса изобрёл[3] русский учёный Б. Н. Юрьев в 1911 г., проложив тем самым дорогу для развития вертолётов, так как первые модели без автомата перекоса были способны только к существенно неустойчивому полёту. На Западе о том, что автомат перекоса изобрел именно Борис Юрьев, ничего не известно.
  • Скоро они и про Гагарина напишут что им ничего не известно о его полете. Это ж запад йопть. Они уже куеву тучу наших достижений либо присвоили и замалчивают (например изобретение радио или танка) либо вообще внаглую историю переписали (например кучу открытых, нанесенных на карты и названных нашими моряками островов в 19 веке европэйсы тупо переименовали и навсегда "забыли" кто их открыл приписав все своим).
  • С этим я с тобой согласен! Вывод: БОМБИМ ЗАПАД к едрени-фени!))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться