VIP

Обсуждение видео «Повесилась на глазах у педагога» 51

 
  • аватар
    Narmes  ○  23:28 27.02.2019 удалено
    0
    ...
  • аватар
    Narmes  ○  23:29 27.02.2019 удалено
    0
    ...
  • — По предварительным данным, девочке вызывали скорую помощь, она потеряла сознание. Сейчас устанавливаются все обстоятельства и тяжесть полученной ребёнком травмы, — прокомментировал прокурор Златоуста Евгений Шумихин. — По результатам проверки к заведующей и воспитателю будут применены меры прокурорского реагирования.

    К проверке также подключился Следственный комитет. Её ход контролирует руководитель регионального управления СК Денис Чернятьев.

    Ещё одна проверка сейчас проходит в детском саду в Озёрске. Здесь воспитатели случайно закрыли на веранде двухлетнего малыша. Ребёнок ждал вызволения на улице около 50 минут без одной варежки и валенка. Прокуратура Озёрска уже внесла представление главе города Евгению Щербакову с требованием наказать виновных.

    По итогам служебной проверки глава Озёрска Евгений Щербаков отчитался, что выговоры получили старший воспитатель, воспитатель и младший воспитатель детсада. Наказание ждёт и руководителя учреждения.

    — По моему поручению во всех дошкольных организациях проведены внеплановые инструктажи по охране жизнедеятельности детей и проверки качества этой работы. Все мы должны быть уверены, что отдаем своих детей в надежные и умелые руки дошкольных работников. В дальнейшем поставил задачу управлению образования следить за ситуацией, — прокомментировал Евгений Щербаков.
  • Заведующая детским садом, где произошёл несчастный случай, рассказала 74.ru, что в учреждении уже прошла внутренняя проверка, воспитателю вынесли выговор.

    — Эту запись дала я маме. Она взяла её для невролога, чтобы тот оценил, насколько страшно всё было. Как мама распорядилась этой записью, это чисто её желание, — уточнила в разговоре с журналистом 74.ru заведующая детским садом. — С воспитателя взята объяснительная, ей наложили выговор. На записи я не видела, чтобы она разговаривала по телефону или сидела в нём. Она собирала всех детей уже в детский сад заходить. Это случайность, которая на моей практике первый раз в жизни. Поэтому комментировать сейчас её я не могу. Ребёнку оказана полноценная помощь, вызвана бригада скорой помощи. Ребёнка возили в стационар, её обследовали, маме на руки выдано заключение. Ребёнок ходит в детский сад и чувствует себя удовлетворительно. Все действия, которые от нас требовались, были выполнены в полном объёме. Ребёнок на сегодняшний день жив и здоров.

    Сейчас детский сад проверяют полиция и прокуратура.
  • — Когда я приехала в садик, заведующая ввела меня в заблуждение. Было скрыто, что дочь была без сознания. Она лежала в коридоре детсада, у логопеда в кабинете, [затем] в медкабинете до приезда скорой! — возмущается мать девочки. — В чувства её приводили люди, о которых я узнала только 20 февраля. Это были методист и логопед. Со слов заведующей и воспитателя, дочь зацепилась колпаком, потеряла сознание, и главное — сразу, когда воспитатель её сняла, дочь якобы вздохнула и пришла в себя! Но этого не было. В чувства её привели в садике методист и логопед. Она пять-семь минут была без сознания. Произошли непроизвольная дефекация и мочеиспускание. Когда я увидела это видео, я просто ревела. Мне не дали видео коридора, где лежал мой ребёнок. Слава богу, дочь жива! Но как отразилась асфиксия на головном мозге, я не знаю.
  • сука я бы убил за свою дочу...
  • @Forcosigan, вот и присматривай тогда за ней сам. 24х7
  • @Forcosigan, ахахах, и сел бы лох )))
  • ...
  • @DKLDPD, Вы не могли бы указать на явные "нарушения/ошибки" допущенные воспитателем исходя из этого ролика?

    P.S. Я сочувствую постращавшей девочке и мне искренне жаль, что ей пришлось такое пережить
  • не пожалейте денег наймите долбаёбов чтобы заведующую научили уму разуму. ну или сами.. я бы придумал как
  • Ситуация сложная. Ребенка очень жалко, преподавателя, впрочем, тоже.
  • Минимум что нужно сделать это гнать заведующую и воспитателя из д/с с последующим пожизненным запретом занимать должности связанные с воспитанием детей!
  • Слава Богу ребенок жив.
    выгонять не надо, возможно они хорошие педагоги.
    наказать рублем, присудить выплатить родителям допустим пару миллионов - справедливо. в следующий раз внимательнее будут.
  • [Показать всю ветку]
  • @3_112398079530312581926, 8 лет может и много, 2 года выплат ей думаю достаточно, остальное пусть дир добьет.

    воспитатель не пугало в огороде, она должна РАБОТАТЬ.
    а работа ее заключается во внимательности и бдительности, потому-что это дети, они изучают мир, пытаются получить отовсюду обратную связь, даже когда пальца в розетку суют, им интересно что будет.

    если она настолько невнимательна что не увидела перед собой весящего ребенка в судорогах, то это нее работа, тогда ей только на огород в роли пугало
  • @Евгений-Королев, так может стоит снизить нагрузку? не 30 спиногрызов, а 5-8, т.е. должно быть миниум на такую араву 4-5 воспитателей, дети это не овцы, одному за ним не уследишь... но кому это надо... скоро допрыгаемся вообще воспитателей не будет в саду.. вот тогда и запоем, лучше бы поддерживали воспитателей зарплатой, а не нефтяников и газовиков, а то сидят на трубе, ресурсы сибири качают. них-я не делают, и получают по 80-100 к..., или какой нибудь водитель с 5-классами образования на разрезе. тупо возя уголь из точки А в точку Б получает тыщ 70, а воспитатель который несет огромную ответственность..15-23 к... платили бы больше учителям, и снижали нагрузку... и таких бы случаев не было
  • @tyzik, ну так в коммерческих садиках есть где и по 8 детей, но и оплата там по 20000 в месяц. Готовы родители платить? Да даже у кого возможность есть, все равно ведут в бюджетный, где детей по 20 на воспитательницу. Кто тут виноват?
  • @Евгений-Королев, комуналка + инет + мобильный, 5к, еда 10к, докупка-починка чего-то вечно ломающегося домой где ничего нету все остальное. Пожил как-то на 20к о накоплениях речи не шло.

    Если не есть не пить, то 15к * 2 года = 360к если после этого дир может добить, то уволить дира с кофискацией имущества в пользу воспитателей.

    Вообще воспитатель молодец, раз среагировал хоть и через две минуты. На его месте я бы детей проверял куда реже, особенно за такую зарплату. По факту в данном случае 10 минут потупить в телефон было бы смертельно. Или сходить покурить, что в других местах распространено.
  • комуналка + инет + мобильный, 5к, еда 10к, докупка-починка чего-то >вечно ломающегося домой где ничего нету все остальное. Пожил как-то на >20к о накоплениях речи не шло.
    @MatriX, оказывается не она, а ей еще нужно доплачивать после этого случая. не знаю и не интересно сколько у нее зп, но наказание должно быть, с ее невнимательностью нельзя работать воспитателем. не через месяц, но через год, у нее может опять кто-нибудь "повесится". я бы сам сменил работу после такого случая.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться