VIP

Обсуждение видео «Боже!» 31

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • хуя урод
  • @JOKFEN, быстро "ГУБКОЙ" впитать весь жидкий "МЕТАЛЛ" ...ты бы себя слышал)))Это видимо бесполезное объяснение с моей стороны.Ладушки=)))
  • @Plazmathron, Дак я про тоже. Но Галий не только с алюминием вступает в реакцию, факт в том, что контакт будет хрупче чем раньше, но он сам по себе не отломается, все также и будет работать как работало.
  • @JOKFEN, Я почитал вас здесь и у меня возник вопрос, где вы там алюминий увидели, там только корпуса конденсаторов из алюминия да и чтобы ЖМ вступил в реакцию с алюминием нужно время , вернее чтобы алюминий разрушился . Я вообще не вижу ничего страшного в том , что он сделал , отчистить не проблема, а здесь уже наговорили -"ПЛАТУ МОЖНО ВЫКИДЫВАТЬ", возникает вопрос -ебанутые штоле .
  • @FastSkill01, Галлий при контакте с алюминием делает его хрупким, но он не разъедает его. Да, если плату хорошенько так потрясти скорее всего что-то да отломается, но если быстро взять губку и впитать весь жидкий металл и потом аккуратно вставить плату на место все также будет работать.
  • Есть множество легкоплавких сплавов. Из них делается нечто на подобии фольги, она при монтаже как прокладка между радиатором и крышкой процессора. Она расплавится сама при 60-70 градусах. Идеально тонким слоем расположившись между радиатором и процессором. ПО тепло проводности не скажу, но выглядит удобней.
  • @JOKFEN, Ахаах) Это так не работает дружище, это тебе не водичку губкой убирать,что бы было понятно жидкий металл с алюминием входит в химическую реакцию и по сути все алюминиевые детали или металлические детали которые его содержат в сплаве превращаются в труху испытывая очень быстрый эффект коррозии проще говоря они моментально начинают ржаветь. И плата твоя живой не останется в любом случае, так как этот Ж металл по своим физическим свойствам имеет форму и плотность ртути( ну или очень на неё похож)Только этот Ж металл в отличии от ртути(которую можно веником в совочек собрать) попав на какую либо поверхность содержащую алюминий оставляет следы на подобии масляных пятен (по крайней мере с виду очень похоже хотя и не очень заметно) которые в течении очень короткого периода времени начнут вступать в контакт с деталями и разлагать их приводя в негодность.
  • @FastSkill01, берем губку проходимся по всем контактам и все. Единственное что сам жидкий металл пропадет, зато плата жива.
  • А потом придет старший братан и отомстит за оскорбления ))))

  • он что-то имеет против терминатора из жидкого металла?