VIP

Обсуждение видео «Не приходи на выборы» 41

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @bridges32, Значит ты проголосовал за Единую Россию.
  • а я хател за жирика проголосовать но приехал в город тока в 10 часов и неуспел (( ето печааалька
  • Ну раз Ониии сказали ,тогда можно и проголосовать
  • www.youtube.com/watch?v=sH7kI-GzsW8
  • @horse, В Бельгии первая неявка на выборы без уважительной причины карается штрафом в €50. В случае повторного нарушения сумма штрафа увеличивается до €125. После четвертого «прогула» гражданин лишается избирательных прав на десять лет, а также возможности получить должность на госслужбе.

    Практика наложения штрафов в размере от €25 до €70 существует также в Италии, Германии, Австрии, на Кипре и в Люксембурге.

    С 1924 году участие в выборах обязательно для жителей Австралии - 13$


    В Аргентине кроме штрафа за неучастие в выборах в размере от $20 до $200 предусмотрено такое наказание, как лишение гражданина возможности в течение трех лет занимать государственные должности. Похожая практика принята в Бразилии.



    Гораздо более жесткая система действует в Пакистане, где избирателю-«прогульщику» в лучшем случае грозит штраф $60, а в худшем — каторжные работы сроком до пяти лет. В Турции за неявку на выборы предусмотрен штраф в размере около $14, а злостные нарушители подвергаются уголовному преследованию. В Египте сумма штрафа не превышает $1, однако не пришедшим на выборы также грозит тюремное заключение.
  • @asdqq, Я могу ошибаться, но в некоторых странах "Загнивающей Европы" полагается штраф за неявку на выборы.
    Не знаю...я в Европе не жил..на выборах во всём мире не бывал..если есть ссылка на штрафы,обозначьте.
  • @horse, во всем мире люди на выборы не любят ходить.
    Я могу ошибаться, но в некоторых странах "Загнивающей Европы" полагается штраф за неявку на выборы.
  • @asdqq, ты забыл сказать, что 90% этих актеров евреи, а остальные черные! :)
    Молодец,хоть это стал понимать...Что я вижу здесь?...я вижу ту же проблему нежелания идти голосовать,что и у нашего электората...её решили как-то сдвинуть при помощи актёришек(евреев и негров)...И в голове сам собой рождается вопрос:"А ЗАЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ,ЕСЛИ НИЧЕГО КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ?"..
  • Кстати, я видел чёрных в том видео
  • @horse, ты забыл сказать, что 90% этих актеров евреи, а остальные черные! :)