VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Инсайт,
    Ты то начал пиздеть о том,что вермахата солдат не было столько
    я сказал что их было больше

    Ну хоть узнал...
    родной, если бы не ты... вопщем благодарен

    Почитай про обучение офицеров СС
    вроде ты про вооружение говорил, а не про обучение

    современным кадетам РФ такое и в райских снах не сможет приснится
    какое? это?


    Офицеры СС были элитой нацистского строя, солдат вермахата был идеологически подкованным,имел всё то,что было положено белому человеку на войне
    смотри-ка как наши их испугались

  • @MOHCTbIP, как бы не очень
    даже очень...Ты то начал пиздеть о том,что вермахата солдат не было столько, а я навскидку сказал миллион (оказалось больше,что и не удивительно)..Поэтому я прав, а ты нет..научись это признавать..

    ну вот я у тебя и пробую узнать
    Ну хоть узнал...полез в Вики,хотя она не является истиной в последней инстанции..

    губные гармошки, сигареты, именные перстни!!!
    Это твоё узколобое понимание...Почитай про обучение офицеров СС...современным кадетам РФ такое и в райских снах не сможет приснится

    вот только как это на военный потенциал влияло?
    Очень сильно влияло...Офицеры СС были элитой нацистского строя, солдат вермахата был идеологически подкованным,имел всё то,что было положено белому человеку на войне
  • @Инсайт,
    Это не подтверждает моих слов?
    как бы не очень

    На момент нападения на СССР численность Вермахта составляла: 3 800 000 человек в сухопутных войсках, 1 680 000 в люфтваффе, 404 000 в Кригсмарине, 150 000 в Ваффен-СС и 1 200 000 в резервной армии. Вермахт имел общую численность 7 234 000 военнослужащих (в/сл) на июнь 1941 года. Для операции Барбаросса Германия направила 3 300 000 чел. из сухопутных войск, 150 000 из Ваффен-СС и приблизительно 250 000 из Люфтваффе.
    ru.wikipedia.org/wiki/Вермахт

    Ну так ты многого не знал и не знаешь...
    ну вот я у тебя и пробую узнать

    СС ещё больше удивляли, особенно с именными клинками и прочей атрибутикой белых людей
    губные гармошки, сигареты, именные перстни!!!
    вот только как это на военный потенциал влияло?
    это такой новый вид вооружений?

  • @MOHCTbIP, мне даже интересно стало, чем это немцы наших удивили?
    Да дохуя чем...СС ещё больше удивляли, особенно с именными клинками и прочей атрибутикой белых людей

  • @MOHCTbIP, не то слово. НЕ ЗНАЛ!!!
    Ну так ты многого не знал и не знаешь...зато бежишь впереди паровоза с криками задавлю...
  • @Инсайт,
    и это не считая других видов вооружения и орудий, аналогов которых у красной армии просто не было на тот момент
    мне даже интересно стало, чем это немцы наших удивили?
    слышал что для немцев КВ и Т-34 были сюрпризом, БМ-13 они не знали что такое. а у них чего было?

  • @MOHCTbIP, На 22 июня 1941 общая численность 1.453.200 солдат и офицеров (50 дивизий)
    Это не подтверждает моих слов? Немцы воевали отлично,учли многие ошибки первой мировой, поэтому потери у них в разы меньшие были практически до конца войны
  • @Инсайт,
    Про этих товарищей забыл ?
    не то слово. НЕ ЗНАЛ!!!

    держи чучело...
    и кто это призывает разговаривать культурно?
  • @MOHCTbIP, держи чучело...


    Всего же силы Германии и ее союзников на Восточном фронте насчитывали 4 329,5 тыс. человек, 166 расчетных дивизий, 42 601 орудие и миномет, 4364 танка, штурмовых и самоходных орудий и 4795 самолетов (из которых 51 находился в распоряжении главного командования ВВС и вместе с 8,5 тыс. человек личного состава ВВС в дальнейших расчетах не учитывается).
    Про этих товарищей забыл ?


  • @Инсайт,
    Лови чучело, и отдыхай...ахахахаа...

    В общей сложности силами фирм Эрма и Хэнель всего было изготовлено порядка 40000 пистолетов-пулемётов MP38.
    данные разбросанные, надо суммировать.
    но ты можешь при просмотре любой хроники тех лет тупо попробовать посчитать как часто в кадр попадает твой шмайсер

    Вермахт напал на нас армией в миллион человек
    родной, ты поражаешь меня своей неосведомлённостью.
    ты как чо скажешь, что в лужу пёрднешь
    rg.ru/2016/06/16/rodina-sssr-germaniya.html
    где ты лям нарыл?
    общая численность сухопутной армии — достигала 500 тыс.
    просто прикинь что такое группа армий, коих было 3 - север, центр и юг
    кстати вот чо вики говорит
    На 22 июня 1941 общая численность 1.453.200 солдат и офицеров (50 дивизий), 1700 танков, 910 самолетов, 3000 орудий,
    На январь 1945 общая численность менее 400.000 солдат и офицеров

    ты на этом основании небось скажешь что всего у немцев погибло 1 млн солдат?