VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @xXxSERGxXx, чувак не в обиду, но это не верно. Ты что блондинка что ли? Это девчонки все подряд у чего есть ковш называют экскаватором! Не надо называть фронтальный погрузчик, достаточно просто погрузчик! Вы бобкэт тоже экскаватором называете? Да и различия даже технического плана двух видов техники, это то что у одной погрузочно-выемочные работы, а у другой просто погрузочные)
  • @azazelb, че ты пристал к человеку? для меня лично техника с ковшом тоже называется экскаватором нежели ее называть фронтальный погрузчик оснащенный ковшом)) долго и не кому на хуй не надо!
  • @Mickey, у тебя ложь вводящая в заблуждение тебя и окружающих. У меня работа, дающая мне хлеб и средства к существованию. Я МАШИНИСТ - это значит я занимаюсь этим профессионально. А не спонтанно что-то начитался. Коли ты не знаешь, что ты сюда лезишь со своими спорами. Сиди впитывай как губка, если тебе это интересно.Если я не бухгалтер, то не беру в руки калькулятор и не иду спорить с настоящими бухгалтерами. Но ты же почему-то решил, что вдруг что-то знаешь, и ввязался со мной в спор. Слон и моська в этой области. Называется не бей себя в грудь, а пальцы прекращай гнуть, по незнанию...
  • @azazelb, в свое время покупал погрузчик китайский ZL50 вот тогда да, я много информации читал и узнал о них и какие у них оборудования бывают, а сейчас я этим уже не занимаюсь и не надо мне читать ничего.
    то что ты выше написал мне даже лень читать.
    У тебя своя правда, у меня своя. Прекращай уже пяткой в грудь бить.
  • @Mickey, Кстати, то что вы написали о сменном оборудовании. Это вы будете применять к тракторам на определённом ходу и определённом оборудовании. Я чувствую кто-то начитался про тракторы, бульдозеры, трубоукладчики и буровые установки на гусеничном ходу на базе трактора. ЗДРАВСТВУЙТЕ!
  • @Mickey, НАКОНЕЦ-ТО. Долго вы лопатили интернет. Но всё же недолопатили. А теперь самое же первое обозначение из википедии Вам. Коли вы уж такой деревянный, я вам сейчас оттуда прям скопирую. Мне нравится, когда пытаются спорить не имея вообще понятия о чём идёт речь. ДЛЯ ВАС - Фронтальный погрузчик — универсальная самоходная спецтехника, разновидность ковшового погрузчика, предназначенная для захвата, погрузки и транспортировки различных материалов, а также для выполнения карьерных и землеройных работ. Также для ряда моделей предусмотрено сменное оборудование (крановые крюки, гуськи, вилы, ковши различной вместимости, вилки для одиночных грузов, захваты для брёвен, снегоочистители, двухчелюстные ковши и пр.) Так если в определении написано, что с бревнозахватом ЭТО ФРОНТАЛЬНИК, куда ещё проще до Вас достучаться, я уже не знаю... Но есть одна особенность во фронтальнике, на вашей фотографии я её не вижу. Нужен рисунок сбоку. ДЛЯ ОСОБО ДЕРЕВЯННЫХ, в моих особых отметках, дающих мне право работать, на фронтальниках до 250 л.с. НАПИСАНО - ВОДИТЕЛЬ ПОГРУЗЧИКА 6 РАЗРЯДА. А у трактористов(на которых кстати я не имею право работать) написано в особых отметках ТРАКТОРИСТ. Спорим на деньги что поставлю тебе 3 техники, ЭП на базе мтз 82.1, простой МТЗ 82.1, и Фронтальник wa300, ну и ради приличия HYUNDAI с брёвнозахватом(интересно а это ещё экскаватор будет) и вы мне будете доказывать Ваше мнение. А я Вам вытащу из кабин документы, где будет написано что это за техника, от завода изготовителя И ГОСТЕХНАДЗОРА. Спорим? За 4 техники на 30 минут, тысяч 5 спор, Вас устраивает? Умничать будете перед аудиторией непонимающей, и своей женой.
  • @azazelb, это тоже погрузчик фронтальный, но оборудован клешней. В зависимости от оборудования на тракторе он имеет свое название.
    А если ты такой умный водитель, почитай свои права и там будет написано трактор!
  • @Mickey, дяденька, вы можете все самоходные машины с ковшом на дизеле, считать тракторами, от этого они тракторами не станут. Если Вам уже знающий человек написал ЭТО фронтальный ПОГРУЗЧИК. Догадайтесь, почему трактор с ковшом не называют фронтальным погрузчиком? Наверное потому что он не трактор? Догадайтесь, почему трактористы, получают меньше машинистов, и водителей погрузчиков?
  • экскаватор-отец показал сынишке как надо тушить)
  • бля, красава)