VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @d_anconia, там много что влияет. Но загрузка ОС ведь не главное, ссд дает профит именно при работе. Если рабочие файлы и программы находятся на ссд естественно.
    А иначе вообще нет смысла ставить, если собираешься туда ОС записать, а остальное все на обычном HDD. Как бы в этом и смысл, чтобы и браузер и прочие программы работали с SSD.
  • @Forbrak, мощность процессора имеет большое значение при загрузке ОС?
  • У ссд на мой взгляд фишка больше даже не в максимальной скорости чтения/записи, а в IOPS'ах.
  • @d_anconia, зависит от задач еще может.
    У меня например на работе стоит и3, 8гб озу(типичный не дорогой комп) и вот докинули ссд, прирост очень заметный, по сравнению с тем, что было. Да и там linux. Я программист, в плане работы IDE, сборки проекта, даже работа в браузере быстрее. Отклик системы в целом.
  • @Forbrak, в бюджетный пк с лимитом 30к докупать ссд, зачем?
    Недавно собрал себе производительный комп, но ссд докупил только через пару месяцев.
    Никакого вау эффекта в скорости, как когда-то я испытал со своим ноутбуков, я не заметил. Возможно 10-ка такая молодец, или дешманский жёсткий диск имеет немного твёрдой памяти, но ССД не такая уж и необходимая вещь.
  • На самом деле ещё ссд добавить небольшой и пойдет.
  • @Forbrak, а ещё там зп больше платят)
  • @sdmedia, в Москве действительно цены лучше.
  • Цены у него хорошие, в Красноярске на 1000 как минимум некоторые запчасти дороже!
  • @prorock, серьезно? 2 гб подходит под общий уровень этой сборки, и тебя не смущает, что при ценнике 30к, дополнительные 5к за 2гб видеокарты, это типо критично?