VIP

Обсуждение видео «Видеокурс по ремонту ноутбуков» 5

 
  • Перезалив сейчас на другом сервере не должно тормозить
  • Часто смотрю его выпуски и понимаю, что в Красноярске, буквально 1-2 сервисных центра, что могут качественно сделать ремонт ПК. Была проблема, погнул ножки на соккете процессора (неудачно смахнул пыль, ножки, как мелкие крючки, зацепились за салфетку). Жёстко так погнул. Пару даже сломал. Ремонт, в той же Москве, около 3000 (полностью перепаять соккет). У нас же, это что то! Я столько нытья (обзвонил с 10-ток сервисов) выслушал про то, что дешевле купить новую "материнку" (моя кстати стоит даже сейчас 12.000р.), а если и ремонтировать, то это от 5000 и выше, ибо только паяльная станция стоит каких то космических денег.. ))) В итоге, мне отремонтировали мать, буквально за 500руб. )) Правда ждал я результата 3 месяца ))) То соккет ждали долго то мастер в запой ушёл... В итоге, из-за задержки, готовы были сделать бесплатно. Но я считаю что любая работа должна оплачиваться. В итоге, чисто символически дал им 500р. Хотя изначально, уговор был что то в пределах 1500р... Машина пашет уже больше полугода, без нареканий. Тогда то я и понял, что нет сложного ремонта, есть глупые и бездарные мастера, что просто не хотят зарабатывать деньги. А эти, пусть и долго, но взялись и сделали! ))

  • Часто смотрю его выпуски... Тогда то я и понял, что нет сложного ремонта...

    Видимо не часто смотришь. Бывает сложные ремонты, особенно после ремонта. И сложный ремонт с плавающей проблемой.
    Да, действительно, для мастера, который устранил неисправность за 15 минут (условно) ничего сложного нет, он до этого несколько раз это делал, а три других сервиса не взялись, это сложный ремонт?
    Все хотят кушать, но не все имеют доступ к сервис мануалам.
    Другое дело, что при всём при этом (низкая квалификация, отсутствие оборудования и запчастей) пытаются "драть" большие деньги.

    P.S. Чё за сервис? (можно в ЛС)
  • Что случилось с видео? Как можно посмотреть?
  • Доброго! Ищу этот курс по ремонту ноутбуков. Кто-нибудь может помочь?
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться