VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @sfyrat, я все прекрасно понимаю, но все равно считаю, что прежде чем заводить ребенка, следует обеспечить достаточный для жизни приток денег в семью, а не ныть что государство им чего-то вдруг стало должно как только отпрысок появился на свет. Времени на это до 30 вполне достаточно, целых 7 лет после окончания университета. Про то как все замечательно в других странах сказок не надо, подобные проблемы есть везде.
    Откуда государству брать столько денег для обеспечения каждого ребёнка прожиточным минимумом? Вы согласны платить завышенные налоги ради чужих детей, чьи родители бездумно их плодят как кролики? Как думаете, сколько ещё предприятий после этого уйдёт в тень и что произойдёт с экономикой страны?
    Уже и материнские капиталы ввели, налоговые вычеты при покупке квартиры и в садики распределяют (хоть и не без проблем в крупных городах), на некоторых предприятиях ещё и прилично доплачивают женатым молодым специалистам первые несколько лет, а людям все мало...
  • а теперь представьте, наше государство вступит в более менее войну и пойдут гробы срочников, а зарплаты топов увеличатся.
  • @threediceceelo, но послушайте! Где молодым работающим людям без опыта найти достойную работу?
    20-25к зарплаты это максимум максимумов, что может позволить себе молодой человек без опыта работы. Через год до 30-35 повысят. У девушек ЗП еще ниже.
    И вот так получается, что прожиточный минимум в Красноярском Крае 11.5 на взрослого, 12.5 на ребенка. Итого семья из 3-х человек 92 взрослых + дети) должна зарабатывать 35к, из 4-х человек 48к... Из 5 человек Уже 60к. И это просто прожиточный минимум... Где простыня на 5 лет, носки и трусы на 2 года! В реальности многодетная семья с 3-мя детьми наверняка будет жить за пределами бедности.
    Почему беру молодых людей? А потому ,что в 20-30 лет самый самый период рожать детей. Дети будут здоровее и родителям легче. Одна беда - карьера не построена. Соответственно ЗП минимальны... Жилищные условия тоже.
    Зато после 30 лет карьера если были мозги уже есть, да вот здоровье уже не то и дети уже не такие здоровые получаются....
    А рассуждения типа "когда молодые работающие люди кое-как обеспечивают свою жизнь и не смотря на это решают завести ребёнка"... В том то и писец, что МОЛОДЫЕ РАБОТАЮЩИЕ люди КОЕ-КАК обеспечивают свою жизнь. Скажи кому, что человек работает и все равно нищенствует - засмеют. Везде либо работает и живет достойно либо бездельничает и нищенствует. А у нас норма работать и быть при этом бедным. Ну и как бы это сегрегация по финансовому признаку, что опять же противоречит конституции РФ в которой русским по белому написано, что все равны. Соответственно право иметь детей одинаковое как у Михаила Прохорова из Москвы, так и у Васи Пупкина или Глаши Калошкиной из Нижних Ипуней.
    Касательно "в надежде что государство начнёт им башлять миллионы и кормить молочкой." Сам я считаю, что детей рожают не ради выплат, пособий и всей прочей помощи, но коль скоро правительство установило прожиточный минимум в размере 12.5 тысяч на ребенка в случае если родители зарабатывают меньше государство могло бы обеспечить ребенку минимальный прожиточный минимум... О каких миллионах речь?
    Но как бы это все фантастика. :) Спасибо и на том, что есть.
  • @threediceceelo, ты серьезно ????? стадионы твои детям нахуй не нужны, Стадион «Зенит» 48 млрд рублей (не конечная стоймость) 48 млрд рублей карл !!!!! ты блять ох*ел совсем. что этим госсударство развивает ?????? это по сути магазин только продают там не товары а услуги блоять как это к развитию спорта в россии относится ????
  • ути бедолажки
    ну ничего, заходите на хламер, жилья всем хватит
  • Ненавижу наше государство.
  • @sfyrat, по поводу ГО и ЧС я отписался выше, по поводу малоимущих должно зависеть от ситуации. Одно дело помогать когда человек болен, инвалид или овдавел, другое как в случае absconder'a, когда молодые работающие люди кое-как обеспечивают свою жизнь и не смотря на это решают завести ребёнка, в надежде что государство начнёт им башлять миллионы и кормить молочкой. Или же например когда люди получают вполне нормальную зарплату в конверте, а по бумагам получается якобы прожиточный минимум, бегут за субсидиями и подачкам в соцзащиту. Это тупо паразиты. С каких хуев добросовестное население должно кормить подобный сброд?
  • @Faramaynd, ну тут тогда вопрос к прокуратуре...
  • @банка, я не думаю о каких-то ебанашках со стрельнутой башней из интернета, неспособных вести диалог.
  • @threediceceelo, но позвольте! Если государство не должно помогать малоимущим и людям в сложной жизненной ситуации, то встает вопрос, а зачем этим людям нужно такое государство, которое им ничего не должно?
    Кроме того соц. поддержка и соц. защита одна из основных функций государства.
    Это когда погорельцам выделяют соц. жилье, на-пример, а не оставляют на пепелище или даже новые дома отстраивают.
    И что за распределение приоритетов такое? Что бы кому то заплатить, надо у кого то обязательно отнять? Есть Резервный фонд Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий. Есть граждане РФ пострадавшие от стихийного бедствия. Вот и все. И не надо ни у кого ЗП отнимать...
    НУ и кроме того 10000р это должна быть только единоразовая помощь. На первое время. После чего по уму должны хотя бы с жильем вопрос решить.
    З.Ы. смотри сам не погори, а то сразу станет ясно из бюджета какого ведомства тебе должны помогать.