VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Я думал эта фраза из Китая. И я не о буквальном её понимании.) Просто я считаю, что подавляющему большинству оружие давать в руки нельзя (травмострел в том числе). В той же Америке оружие - по большей части развлечение.
  • А почему прагматичность и дальновидность не могут идти рука обруку с эгоизмом? Когда говорили "Если меч пригодится тебе хотя бы раз в жизни, носи его с собой постоянно", то мне казалось, что смысл немного в другом.)
  • Ну наконец. Вот и пришли истине. Дайте мне пушку.) Вперед всего эгоизм. И это нормально.
  • Ну я только очень маленькая крупинка. Сейчас вообще в дебри уйдем. Где-то тут был ролик про крыс и неравенство. Что равное общество в природе невозможно. Вот и в группе людей всегда будет тот у кого есть, тот кто хочет такое же, но проще и быстрее отнять.
  • Я? Обойдусь.) Общество - врятли. Я же там пример привел почему не сможет без криминала. Я уверен, что обезьяна (если таковая и была) взяла палку не для того что бы сбить фрукт, а для того, что бы врезать той обезьяне у которой фрукт уже был.)
  • Нормально общество не может жить без криминала.) Забыл кто сказал. Но всегда будут те, кто не хочет пахать на новый Iphone, но покрасоваться перед пацанами и чиками хочется.
  • @6PoHb, там все так же преступления. А оружие в Америке со времен колонизации чуть ли не у каждого было. Пока нормальное общество не построили с институтами гос-ыми преступность была на весьма высоком уровне.
  • Х/ита из под ногтей
    Твоя стратегия, Андрей...
  • Ну честно, у меня первая мысль появилась, что можно ствол отнять у обывателей. Наличие ствола ничего не изменит. Там судебная судебная система другая, а не ружье преступность сокращает. Там посадят, а в некоторых штатах еще и казнят. А у нас за самооборону могут срок впаять. И причем тут тюфяк? От хуманамана набрались?) Девушки например от природы не сильны физически и в момент нападения (как и многие) могут вообще забыть что есть чем обороняться.
  • ну пошел на дело, а тут "жертва" начала активно сопротивляться. Конечно идя на дело не рассчитываю на небо через решётку смотреть, а уж тем более схлопотать пулю. А когда идет не по плану чаще всего импровизируют или паникуют.) Ну или и то и то. Результатом может оказаться что попытка обороны приведет к плачевным последствиям. И зачастую таки дураки они.)