VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Титов: Керж тройку чехов на трибуне уже завалил…

    Бывший полузащитник сборной России Егор Титов по ходу матча российской национальной команды против сборной Чехии разместил в своём "твиттере" посвящённую этой игре запись.

    "Очень сильно прижимаемся, да и Керж тройку чехов на трибуне уже завалил… Не нравится мне всё это!" — написал Титов.

  • Широков: никто не ожидал, что к концу первого тайма Россия будет вести 2:0

    Полузащитник сборной России Роман Широков, автор второго гола в ворота сборной Чехией, прокомментировал победу своей команды со счётом 4:1.

    .

    "Очень хорошо, что из первых трёх голевых моментов два смогли воплотить в гол. После перерыва чехи хорошо начали, забили мяч, было очень неприятно. 2:1 — это скользкий счёт, было даже тревожно. Естественно, мы настраивались на победу, но никто не ожидал, что уже в первом тайме мы будем вести 2:0", — сказал Широков в интервью телеканалу "Россия-2".

    Благодаря этой победе россияне вышли на первое место в группе, а 12 июня в Варшаве сборная России сыграет с хозяевами турнира поляками.

  • Павлюченко: Назло всем, кто в нас не верит

    Нападающий сборной России Роман Павлюченко высказался по поводу того, что от россиян почти никто не ожидал такой крупной победы.

    .

    "Опять в нас никто не верит? А мы, видите, побеждаем всем назло. Назло всем, кто в нас не верит. Мы готовились к этому. Но сегодня у нас действительно всё залетало", — приводит слова Павлюченко корреспондент "Чемпионат.com"

  • Дзагоев признан лучшим игроком матча Россия — Чехия

    Лучшим игроком в матче между национальными командами России и Чехии по версии УЕФА был признан 21-летний российский полузащитник Алан Дзагоев из московского ЦСКА.

    Алан Дзагоев вышел на поле в стартовом составе, отметился голами на 15-й и 79-й минутах, а на 84-й минуте был заменен. Теперь в активе Дзагоева уже шесть голов в составе российской национальной команды.

  • Адвокат: в следующем матче в стартовом составе вновь выйдет Кержаков

    Главный тренер сборной России Дик Адвокат выразил удовлетворение победой на старте Евро и заявил, что доволен игрой Александра Кержакова. Тренер также отдельно похвалил оформившего дубль Алана Дзагоева.


    .

    "Забить четыре мяча такой команде – это очень здорово. При этом мы могли забить ещё больше, но в то же время при счёте 2:1 чехи имели возможность уравнять ситуацию. Но нам повезло, в отличие от соперника. В целом итогом первой игры мы довольны

    Да, в первые 13 минут мы не могли показывать свой футбол. Чехи не дали нам этого сделать. Но после забитого Аланом мяча все наладилось.

    В следующем матче я ещё раз поставлю на Кержакова. Он провел хороший матч, просто не смог забить. Считаю, он был полезен. Единственное, чего не хватило – это гола.

    Считаю ли Россию фаворитом? Самое главное, что победили на старте турнира. Там будет видно.

    Выбор между Акинфеевым и Малафеевым был очень тяжёлым. Но у нас вообще 23 сильных игрока, все из которых, по моему мнению, заслужили место в стартовом составе", — приводит слова Адвоката корреспондент "Чемпионат.com" Александр Старов.

  • Сборная России впервые забила четыре мяча в матче чемпионата Европы

    Разгромив сборную Чехии (4:1), сборная России впервые в своей истории забила 4 мяча в одном матче чемпионата Европы

    Последний раз наша сборная четырежды поражала ворота соперника на Евро во времена СССР – в 1988 году команда Валерия Лобановского победила Норвегию со счетом 4:0.

  • Дзагоев: "Не стоит преувеличивать мои заслуги"

    Хавбек сборной России Алан Дзагоев, ставший автором дубля в ворота Чехии (4:1) в матче первого тура группового этапа Евро-2012, в интервью ТК "Россия 2" назвал ключевой момент игры, а также рассказал, что еще до поединка верил в крупную победу своей команды.

    .

    - Думаю, что переломным моментом стал выход на поле Романа Павлюченко, который вначале отдал результативную передачу, а затем и сам поразил ворота Петера Чеха.

    Мне во многом повезло. Первый гол забил после того, как мяч удачно отскочил от штанги. Второй – после прекрасной передачи. Так что не стоит преувеличивать мои заслуги. Признаюсь честно, в обоих эпизодах я бил наудачу. Особо даже не целился. Возможно, именно поэтому и попал. Очень рад, что в итоге все так удачно получилось. Чехи активно начали встречу, и в первые десять минут мы практически не видели мяча. Но затем мы перехватили инициативу, и после первого гола держали игру под контролем. В начале второго тайма нам вновь пришлось очень тяжело. Соперник забил быстрый мяч и был очень активен. Хорошо, что мы смогли забить еще и избежать нервной концовки.

    Если честно, еще перед игрой я думал, что мы выиграем со счетом 3:0. Можете мне не верить, но это правда. Не знаю почему, но даже не сомневался в нашем успехе. Хотя перед матчем, конечно, заметно нервничал. Даже поспать после обеда не смог.

  • УЖЕ Сегодня продолжение супер футбола: «Голландия»-«Дания» , «Германия»-«Португалия»
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться