VIP

Обсуждение на канале «Чемпионат Европы по футболу 2016» 1,263

 
  • Капелло согласился возглавить сборную России

    Известный итальянский специалист Фабио Капелло выразил заинтересованность в возможности занять пост главного тренера сборной России.

    - С недавнего времени я сотрудничаю с двумя итальянскими агентами, один из которых, Эрнесто Бронцетти, работает непосредственно с Капелло, — приводит слова спортивного агента Шуми Бабаева «Спорт-Экспресс». — После чемпионата Европы я поинтересовался у Бронцетти, имеется ли у Капелло интерес к работе в России. Спустя некоторое время был получен положительный ответ. Во вторник я переговорил с Фабио по телефону лично, и он подтвердил эту информацию. Если руководство страны и руководство РФС примут решение остановиться на его кандидатуре, то он с удовольствием приедет в Россию. С моей точки зрения, Капелло является лучшим кандидатом на пост главного тренера сборной. Он очень дисциплинирован, порой бывает жестким и, что немаловажно, имеет свой взгляд на футбол. У него нет авторитетов среди футболистов. Адаптация Капелло в России, считаю, будет непродолжительной. Он полиглот и сможет овладеть русским языком в максимально короткие сроки.

    Напомним, что бывший главный тренер сборной России Дик Адвокат оставил свой пост по окончании Евро-2012 и перебрался в голландский ПСВ.

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться