VIP
  • самое для меня дикое, что это даже не государственная компания, а, грубо говоря, коллектив чуваков по интересам, который смог добиться неимоверных высот ещё на стадии осмысления будущих проектов. КАК? частная конторка, нагнувшая гос компании... в россии даже в теории рождение такой компании невозможно
  • @Слоктей, боюсь илон маск строит свои ракеты не на свои деньги, или деньги частных инвесторов) а за государственные) во вторых) я каждый день наблюдаю, как он наступает на грабли 70-х годов 20-го века, просто повторяя ошибки технологий, как будто второй половины 20-го века и не было.
  • @shorry,
    илон маск строит свои ракеты не на свои деньги, или деньги частных инвесторов) а за государственные
    насколько я успел заметить, это уже и не раз было говорено. но особо одарённые, любящие всё иностранное, никак не могут это увидеть.
  • Красавцы
  • Нет, что ни говорите, но я не понимаю выгоды этого проекта Falcon. Сколько топлива он поднимает так сказать лишнего. Лишь для того что бы вернуть первую ступень на землю! А смысл то в этом ? Да, это интересно, да, это красиво но это по моему просто у них очередная игрушка, не говоря уж про марсианский проект.
  • Такие охуе...е только движки для ракет у нас покупают =))))
  • @bullet1979, цитатко
    С целью контроля над качеством и стоимостью, разработка, производство и тестирование большинства компонентов продукции производится с опорой на внутренние ресурсы, включая ракетные двигатели Merlin, Kestrel, Draco и SuperDraco, используемые на ракетах-носителях Falcon и корабле Dragon. Это позволяет SpaceX предлагать самые низкие цены на рынке, а также заметно снижает время производства.
    ru.wikipedia.org/wiki/SpaceX
  • @bullet1979, Вот это точно! :))
  • Поржал, от души.
  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP,
    Россия дополнительный космодром на какой хер построила?

    чавой? ты о чём вообще? он там есть, лестни 2016 год. там как-бэ запуск с восточного только 1 вообще был и в этом только 1 ожидается
  • @Слоктей, ты чо сказать-то хочешь?
  • @MOHCTbIP,
    ты чо сказать-то хочешь?
    я хуй знает на кой хер ты вообще своё "И ЧЁ" вставил... обосрался и иди нахуй с миром дальше в другие темыф
  • @Слоктей,
    я хуй знает на кой хер ты вообще своё "И ЧЁ" вставил...
    а ты чо вставил?
    чо сказать-то хотел?
    что мы в космос не умеем летать?
    или делаем это хуже других?
  • @Слоктей, запуск в космос - самое дешёвое занятие на земле.
    поэтому Россия должна ежедневно запускать в космос любую хуйню, чтобы идиоты, типа слопаты, испытывали чувство гордости за страну
  • Возможно Марс частично уже освоен. Просто публика об этом мало осведомлена.
  • И просто одна из статей про русские двигатели. Если не закатит, то найду другую со ссылками shipilov.com/zhurnalistika/868-rd-180-neulovimyj-dzho-ili-skripach-ne-nuzhen.html
  • вроде как мы на Марсе уже каце продавали
    не сказать что удачно, но факт пребывания там этого аппарата уже был

  • да ни как space x не доставит вас на марс в ближайшие 50 лет!нет таких технологий!
  • @Electronikpunk, есть) но нет смысла) мы живем на планете победившего монополистического капитализма) т.е. данному мироустройству нет смысла осваивать далекие миры) ибо от этого невозможно получить прибыль)
  • @shorry, не буду с тобой спорить.есть технологии только спутники доставить да и то не вегда это получается!
  • @Electronikpunk, а чего спорить) а этот вопрос изучал когда еще юношей был) у нас очень глубокая база знаний по доставке людей на марс и организации постоянной колонии) но в этом как я уже сказал - нет смысла)
  • что то кастрюльня активизировалась :)
  • Такое впечатление что здесь собрались пендосовские ханумяны. Ну прямо америкосы самые умные, самые первые. И в постройке двигателей и по количеству запусков и Марс уже заколонизировали... Ну прям обкакаться и не жить.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться