VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @next2888, ты так и не ответил понимаешь ты или нет
  • дело не в боярышнике , боярышник - это частность ... есть ещё много всего - 5литровые канистры , литровые бутылочки , "жидкости для разведения огня" , "весёлый огонёк" , жидкость для разв.огня "пикник" , жидк.для обезжиривания поверхностей ... и т.д.
    вопрос и проблема как мне кажется в другом - совсем в другом . свободное и главное БЕСКОНТРОЛЬНОЕ движение и обращение спиртов в стране ( я имею в виду - ядовитых , а не просто пищевых) , бездействие и бесконтрольность властей , ведь властям известно было , или они "вдруг нашарили" ? и что же они по этому поводу сделали ? а сделали они следующее - представили запросы несколько месячной давности , о возможности или невозможности оборота этой спиртосодержащей продукции в какой то ёб.ный роспоребнадзор - да я х.ею с этой власти - это типичная отмазка - для пиз.олов (прикрыть свою .опу) . иными словами , перефразируя анекдот (утрированно т.с.) :
    -"а все грибы можно есть ?"
    --"все , но только некоторые из них - один раз !"
    так вот если сделать наверное такой запрос в дурдомнадзор , то он тоже должен сказать , да , бледную поганку - теоретически , есть можно (её и правда - можно съесть) , но потом - вы либо получите сил.отравление , либо смерть , но если на бледную поганку наклеить лейбл - не предназначено для внутреннего употребления - то её можно , продавать хоть в супермаркетах , хоть продавать возле школ в ларьках (уж молодёжь сама выделит из неё , что то , что ей нужно в качестве витаминов) :) ... ну типа такого , хотя и утрированно , что самое главное "пинкараздаватель" , намерен бороться с этим - акцизами - тут уже просто - выпал в осадок ... .
    борцунам - как же наверное здорово в стране весёлой жить , если "честные азербайджанские предприниматели мелкого пошиба" - строят особнячки , за пару лет , производя жидкости для разв.огня , лосьоны , настойки , антикоррозийки , экстракты и прочее - не имея технологов , офиц.зарегистрированных заводов и производств (чё то власть - это не насторожило , что ни производств , ни технологов - нет , а вот наличие спирта в энном количестве в жидкости - насторожило - как так то) (наверное до сих пор в удивлении - у них завод на территории косметические ли , химические - а они и не в курсе) ... финансовое прикрытие и юридическое сопровождение ... и вообще , собственник в азербайджане сказал "я там с
  • и в ходу эта бояра уже давным давно, многие года. случаи использования бояры в заявленных косметических целях пока не известны
  • @next2888, что касается бояры то наличие спирта в этом "лосьоне" означает только наличие спирта и предназначено для употребления внутрь. вот таким вот замысловатым образом
  • @next2888, содержимое фанфуриков и обычной дешевой водки идентично. все разливается из одних и тех же бочек из одного и того же владикавказа. просто в этот раз что то пошло не так. либо сэкономили либо попутали бочки и разлили метила
    и теперь тебе наверное еще больше непонятно в чем прикол покупать фанфурики. из контекста твоей непонятки можно сделать такой вывыд что ты думаешь вот условный потребитель с условными двумя сотнями рублей стоит перед выбором - взять за эти деньги одну бутылку или 20 фанфуриков?! - в чем прикол?
    объем и соответственно цена решает. далеко не у всех условных потребителей баяры есть условные две сотни рублей на целую поллитру сразу - пару десяток бы наскребсти на бояру
    есть потребители спирта класса люкс, есть экстра, а есть бояра
    все условные потребители бояры с точки зрения социума суть есть дно
    это как есть люди которые первыми руками авто юзают а есть те кто вторыми-третьими руками пропуканные сиденья донюхивают
    понимаешь?
  • @next2888, хочешь я тебе объясню в чем прикол покупать эти фанфурики если обычная дешевая водка сопоставима по цене с этим суррогатом?
  • смотреть 05:50)))