VIP
  • Пешеходный переход, а не пешеходный перебег! Сам виноват
  • 14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств

    14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части (трамвайных путей) данного направления.

    Данный пункт Правил касается и тех водителей, чьи ТС стоят перед переходом на перекрестке, и тех, кто к нему только подъезжает. Они также, несмотря на зеленый сигнал светофора, обязаны остановиться, чтобы пропустить пешеходов заканчивающих переход.

    avtonauka.ru/pdd/14-peshexodnye-perexody-i-mesta-ostanovok-marshrutnyx-transportnyx-sredstv
  • @torq, Ну на этом видео, он не переходит а перебегает и тем более вне пешеходного перехода. Или он как автобусная остановка 15 метров до и после?!
  • @Nassaj, ))) ты видимо не имел дело с дпс и судом. если человек не кидается внезапно под колёса, виноват всегда водитель!
  • @Джон Сильвер, Да ты прав, это мое субъективное мнение, чисто по человечески зачем провоцировать, я наверно больше пешеходам свой коментарий адресовал.
  • Вроде зеброй считается и расстояние в 5м до-после неё.
    Бегать нельзя, согласен. Но один фиг водятел слепой, видно же было всё, никто обзор не закрывал.
  • @T-Rey, Пешеходный переход" - участок проезжей части, обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2.
  • @Nassaj, спасибо, буду знать. Не на зебре, но суть дела не меняет: если кегля вышла на проезжую часть часть - её надо пропустить.
  • Там всегда такие ебанутые ходят и ездят. Это бля проклятое место.
  • бля футболист краса в сборную россии видать головится внимательнось 80 лвл просто влупится тачке в крыло со всего ходу как буд то на таран ее брал)
  • 0:12 думал, голова покатилась!
  • светофор не работает, курица за рулем, малолетний долбонафт, все условия для дтп...
  • поликлиника рядом
  • Одна дура ехала..другая бежала...
  • у меня знакомая есть, когда переходит дорогу не смотрит на машины. За рулем много чайников и дебилов. Так что если переходишь дорогу лучше лишний раз посмотреть и налево и на право.
  • @fordefor, скоро фраза будет звучать так (у меня была знакомая)
  • ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться