VIP
123...9
  • Вестник Московского Университета. Психология.

    www.psy.msu.ru/science/vestnik/index.html

    Журнал журнале «Вестник Московского университета. Серия 14. Психология» выходит в свет с 1977 г. На страницах журнала печатаются материалы, содержащие результаты теоретических, экспериментальных, методологических, аналитических, прикладных и других разнообразных исследований, проводимых на ф-те психологии МГУ им. М.В. Ломоносова, а также в других научных организациях и вузах. Периодичность — 4 номера в год.

    Доступен архив номеров.

  • Психология. Журнал Высшей школы экономики.

    psy-journal.hse.ru

    «Психология. Журнал Высшей школы экономики» издаётся с 2004 г. Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» и поддерживается департаментом психологии НИУ ВШЭ.

    Целевая аудитория журнала включает профессиональных психологов, социологов, культурологов, педагогов, нейробиологов, работников образования, представителей органов государственного управления, бизнеса, экспертных сообществ; ученых, преподавателей вузов, аспирантов, студентов; работников в сфере управления инновациями.

    «Психология. Журнал Высшей школы экономики» включен в перечень ведущих российских рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных Высшей аттестационной комиссией Минобрнауки России для публикации основных научных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук по направлению «Психология».

    Журнал выходит раз в квартал и распространяется в России, странах СНГ и дальнего зарубежья.

    Доступен архив номеров.



  • Электронный научный журнал "Организационная психология".

    orgpsyjournal.hse.ru

    Цель журнала – обеспечение профессиональной коммуникации между исследователями и практиками в области организационной психологии, представление результатов новых организационно-психологических исследований, внедрение новых научных и прикладных разработок в практику работы с организациями, привлечение молодых коллег в профессиональное сообщество организационных психологов.

    Языки публикации: русский, английский.

    Журнал выходит 4 раза в год: в марте, июне, сентябре и декабре. Доступ ко всем номерам журнала постоянный, свободный и бесплатный.

    Основные принципы работы журнала

    Работа журнала базируется на нескольких основных принципах.

    Журнал публикует материалы, освещающие современные проблемы организационной психологии, способствует их широкому распространению и развитию данной области знания в целом.
    Журнал стремится обеспечить б?льшую интеграцию отечественных организационных психологов в мировое профессиональное сообщество. В рамках журнала ведется работа по подготовке и публикации новых переводов наиболее важных, программных статей и глав книг зарубежных специалистов в этой области.
    Журнал призван обеспечить тесное взаимодействие научных и практикующих организационных психологов, способствует внедрению новых научных и прикладных достижений в практику работы с организациями. Здесь публикуются как научные статьи, так и статьи, целевой аудиторией которых являются прежде всего психологи-практики, работающие с организациями.
    Журнал публикует тексты как уже известных и авторитетных, так и молодых авторов, включая магистрантов и аспирантов. В каждом номере в разделе «Первые шаги» публикуются статьи молодых коллег, только начинающих свою профессиональную деятельность в области организационной психологии, при условии что уровень и качество этих публикаций не уступает другим текстам, размещаемым в журнале.

    Содержание и рубрики журнала

    В журнале представлены следующие рубрики.

    Исследования в организационной психологии. Статьи, ориентированные на исследователей, описывающие как результаты эмпирических исследований, так и теоретико-методологические работы, в том числе и переводы важных, программн

  • Экспериментальная психология.

    psyjournals.ru/exp/ [Экспериментальная психология]

    О Журнале
    «Экспериментальная психология» – научный журнал, публикующий результаты экспериментальных психологических исследований, работы по теории и методологии психологического эксперимента, информацию о программном и аппаратном обеспечении эксперимента, о значимых событиях в мире экспериментальной психологии.

  • Психологическая наука и образование.

    psyjournals.ru/psyedu/ [Психологическая наука и образование]

    О Журнале
    «Психологическая наука и образование» — периодическое научно-практическое издание по проблемам психологии и образования, основано в 1996 году, выходит 4 раза в год.

    Журнал рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования РФ в перечне ведущих научных журналов и изданий для публикации научных результатов диссертационных исследований.

    Журнал включен в Web of Science Emerging Sources Citation Index (ESCI). Журнал «Психологическая наука и образование» занимает первое место среди российских научных журналов по психологии в рейтинге Science Index (по данным РИНЦ, 2014).



  • Сибирский психологический журнал.

    journals.tsu.ru/psychology

    О журнале.
    «Сибирский психологический журнал» является научно-практическим периодическим изданием, публикует оригинальные статьи по различным отраслям психологии. Адресован профессионалам в области психологии, педагогики и других наук о человеке.

    Тематика журнала:
    «Сибирский психологический журнал» публикует теоретические и экспериментальные работы по общей психологии, педагогической психологии, психологии индивидуальных различий, психологии личности, истории психологии, психологии труда, клинической психологии, социальной и организационной психологии, юридической психологии и коррекционной психологии.

    Основные рубрики журнала:
    Общая психология и психология личности;
    Психология образования;
    Клиническая психология и психология здоровья;
    Социальная психология

  • Консультативная психология и психотерапия.

    psyjournals.ru/mpj/ [Консультативная психология и психотерапия]

    Консультативная психология и психотерапия — периодическое специализированное научно-аналитическое издание по проблемам теории, методологии и практики консультативной психологии и психотерапии. Журнал Консультативная психология и психотерапия - рецензируемое научное периодическое издание, зарегистрировано в установленном законом порядке как средство массовой информации. Основное содержание издания представляет собой оригинальные научные статьи, научные обзоры, научные рецензии, отзывы.

    Периодичность: 4 раза в год
    Издается с 1992 года

  • аватар
    Psychologist  ○  20:26 13.04.2016 удалено
    0
    ...
  • Национальный психологический журнал - МГУ.

    www.psy.msu.ru/science/npj/

    О журнале.

    «Национальный психологический журнал» (National Psychological Journal) освещает актуальные проблемы общества с позиции психологической науки; место и роль университетов в жизни страны; приоритетные направления развития психологической науки в области изучения психологии массового сознания, национального здоровья и национальной безопасности России в различных сферах экономики, политики, науки, техники и технологии; фундаментальные и прикладные исследования по психологии; обсуждение методологических проблем психологии, научных исследований и практики в различных областях психологии; перспективы и инновации высшего образования и проблемы университетской подготовки психологов, дискуссионные вопросы организации и перспектив отраслевых психологических служб.

    Журнал публикует оригинальные научные и публицистические работы в области психологии, ее теории и методологии, а также в различных направлениях прикладной и экспериментальной психологии; рецензии на научные статьи и книги по психологии, материалы о международных научных конференциях, съездах, классику отечественной и зарубежной психологии.

    Авторы – известные ученые, преподаватели Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского университета и других вузов России и зарубежья, ведущие специалисты различных министерств, ведомств, научно-исследовательских лабораторий и психологических служб.

    Журнал ориентирован на широкий круг специалистов психологов предприятий и учреждений, преподавателей, аспирантов и студентов вузов, а также представителей смежных профессий (политологов, социологов, врачей-клиницистов, педагогов, менеджеров, юристов, журналистов и пр.).

    Все материалы журнала находятся в свободном доступе.

    Тематическая направленность журнала:

    социально-психологические аспекты жизни общества и экономические приоритеты России;
    профессиональные стандарты обучения специалистов-психологов;
    психологические аспекты национальной безопасности;
    психологическая проблематика приоритетных национальных проектов (здоровье нации, семья и школа, профилактика сиротства и безнадзорности, образование, инновации и инновационн

  • Медицинская психология в России.

    medpsy.ru/mprj/archiv_global/2016_2_37/nomer00.php

    Новый электронный научный журнал — «Медицинская психология в России». Публикации по проблемам медицинской (клинической) психологии в практике здравоохранения, образования, социальной работы и общественной жизни в целом. Темы статей отражают проблемы развития современного общества:

    насилие в семье и обществе;
    преодолевающие стратегии в кризисных ситуациях;
    тяжело больной ребенок в семье,
    креативность искусства людей, имеющих психиатрический опыт;
    детские и подростковые самоубийства;
    общение между пациентом и врачом;
    зависимость от интернета, алкоголя, наркотиков;
    психологический стресс педагогов, проходящих аттестацию;
    отношения между врачом, родителем и ребенком в детской поликлинике;
    психической здоровье лиц «помогающих профессий», отношение к психотерапевтам среди населения
    и многое другое.
    Отдельная постоянная рубрика — «История медицинской психологии в России».

    Журнал является частью информационного портала «Медицинская психология», на котором размещены и постоянно пополняются:

    библиотечка по медицинской психологии (включая материалы последних научно-практических конференций, проводимых в России);
    словари-хрестоматии;
    новости о научных конференциях и тренингах по проблемам медицинской психологии;
    методические рекомендации по изучению вопросов медицинской психологии для студентов-медиков, педагогов, социальных работников, служащих правоприменительной системы.



123...9
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться