VIP
  • аватар не?
  • [Показать всю ветку]
  • @m1nacris, в аватаре все тоже самое было, только рендер в реально времени примитивный был
  • @ViTview, Для фильмов это бесполезная функция,т.к существует стадия постпродакшена,а если использовать такой рендер в фильмах ИМЕННО такой,то стадия постпродакшнена длилась бы года два,если не больше



    @Twister, Что то похожие но совершенно иное,да и отказались сейчас от нее в фильмах,ибо нецелесообразно,можешь погуглить найдешь все и узнаешь что в Аватар 2 точно такой рендер не будет использоваться
  • @m1nacris, "постпродакшнена длилась бы года два" кстати у аватара почти 4 года постпродакшен был
  • @Twister, Ну и сам фильм уже пытались снять почти 20 лет,ну это такое. С этим фильмов что только не делали на начальных парах,да и в новинку это все было
  • @m1nacris, на сьёмках аватара Кемерон впкрвые использовал данную фичу, тогда один из прорывов в сьёмках кино называли, сейчас и до игр добрались
  • в таком виде рендеринг для кино возможно да и не целесообразно использовать, но так сказать пре-рендеринг вполне оправдан, Кемерон ходил с монитором(вертуальная камера) в руках по павильону и видел на нём пре-рендер сцены cgi окружение вместе с актёрами в цифровом гриме так сказать, очень удобная штука для съёмок подобных фильмов, Спилберг так Тинтина делал, хоть это и было десять лет назад, но вряд ли от такого совсем откажутся, возможно упростят и усовершенствуют как-нибудь
    раскрыть все картинки
  • @Twister, Сейчас в основном будут использовать как в "Интерстелларе" Нолана или "Гравитация" Куарона
    Как я помню на стадии постпродакшена возникло достаточно много проблем из-за такой съемки в Аватаре
  • Если так посмотреть то за эти 16 лет фильмы/игры получили просто не реальный буст
    А сейчас ещё эра VR наступает потихоньку
  • @m1nacris, если vr хорошо выстрелит, то кино под него адаптированное не заставит себя ждать :)
  • @Twister, ВР то выстрелит правда со временем,Valve же тоже выпустила свое ВР,а как мы знаем у них не было еще ни одного провального проекта
    Выпустят какой нибудь Portal 3\l4d3 ну или игру которую нельзя называть эксклюзивно для ВР,вот тогда их пачками скупать будут
    С фильмами думаю тут намноооого сложней,да и у меня как то в голове даже не помещается это пока,как это вообще будет работать,но если даже такое будет,то хоть какой то концепт должен подобное разъяснить
  • Хотя есть примерное виденье,вот как пример ролики на ютубе в 360 градусов,крути мышкой как тебе хочется
    www.youtube.com/watch?v=8mFFr8LBsUg

    Но только ведь будет теряться смысл фильма по сути,в фильмах же нам режиссер задает что он хочет показать,а тут сам решаешь,хз в общем
  • @m1nacris, думаю начнут с вертуальных кинотеатров, они кстати уже есть, когда ты сидя у себя на деване дома будешь как в аймаксе кино на огромном экране смотреть, а потом постепенно зрителя всё глубже в экран будут двигать наверно
  • Рендеры-хуендеры... А ничего подобного Хищнику или Чужому снять не могут. Одних ебаных трансформеров штампуют :(
  • @torq, Как смотришь я хз


  • @m1nacris, поди такое же говно как и трансформеры? Настоящего Чужого в чучелах и гриме сняли на херовую пленочную камеру а впечатлений от него побольше чем от всех этих миллиардов полигонов рендеренных.
  • @torq, ммммм....ща бы Ридли Скотт говно снял,ага
  • @torq, так детишки растущие на комиксах делаю основную кассу современным блокбастерам, большое кино сейчас это аттракцион для подростков, с этим сложно что-то поделать
  • будет повод вывести ложь через эти технологии на новый уровень...сенат Вашингтона и ЦРУ будут довольны
  • @Инсайт, Зачем же все усложнять,все гораздо проще
    Face2Face- Real-time Face Capture and Reenactment of RGB Videos (CVPR 2016 Oral)
  • это же какие онлайн игры можно мутить будет друг с другом)
  • баба красивая очинь. как я прямо
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться