VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @6apma
    даже кричал в собственном дворе ЛЮДИ СМОТРИТЕ.

    Что-то подсказывает мне, что это был правильный ход и подействовал на упырей как видеокамера.

    Надо было за номер уазика бабона зацепиться,
    Это слвсем не обязательно и достачно опасно, вдруг бы под колеса попал. Если машина полицейская, то у неё с обеих сторон есть номер по которому легко найти наряд.

    в шоковом состоянии сложно было сориентироваться..
    Я про это и написал, что Рома этот в такой ситуаци успел позвонить в 'настоящую" полицию и, оказывается, всё его задержание слышала его девушка, т.к. Рома ей позвонил и не отключался. Я вот что-то не помню, эта запись была вкючена в фильм?
  • @Nanoworld, про зебру я написал, что я бы так сказал и сделал. ППСники не первый день там дежурят и прекрасно всё знают.

    Почему люди хотят видеть только то, что хотят, остальные вещи почему то видеть не желают.

    P.S. присягу прочитал, действительно, клянутся )))
    P.P.S. сегодня по первому каналу показывали ГИБДДшников, которые "доили" дальнобойщиков (Хабаровск). Их год пасли Стаяли скрытые камеры в их биндюге. У них был ритуал -перед сменой они натирали свои полицейские жезлы пятитысячной купюрой. Четыре человкка на скамье подсудимых - штраф.
    Правда миллион, но штраф.
  • Со мной был случай, с ребятами в своей машине сидел во дворе, под музыку пиво пили и в карты на мелоч играли, общались.. И 4 двери открываются одновременно и крики РУКИ РУКИ, я с картами сижув руках и говорю ваши документы, представитесь.. За все время мне не показали документы люди в штатском, приехал УАЗИК бабок с двумя ментами на мои требования типо "понятые" хотя полицейские не могут быть понятыми.. В итоге без каких либо документов обыскали меня, друзей, машину не чего не нашли, на меня как на самого яростного борца за свои права одели наручники, потом один такой же как в видео ПОЛИЦЕЙСКИЙ С АМБИЦИЯМИ СУПЕРМЕНА начал звонить знакомом гаишнику чтобы он приехал и лишил меня прав так как я выпивал за рулем (ключи в кармане лежали).. Я даже кричал в собственном дворе ЛЮДИ СМОТРИТЕ.. В итоге они не чего не найдя не дозвонившись до гаишника уехали..
    В итоге на кого мне жалобу писать? Документов мне не представили я даже не знаю кто меня унижал, я как говно себя чувствовал.. Не прав не хуя.. Могли кг наркоты положить и увести нахуй прям во дворе.. Надо было за номер уазика бабона зацепиться, в шоковом состоянии сложно было сориентироваться..
  • @Djovani, да вот прям клялись. Прочитай присягу сотрудника полиции. Переход - зебра должен быть обозначен соответствующими знаками и вполне различим.
  • @Nanoworld
    @Djovani, ты видимо в анабиозе был последние годы. Нынче в полицию берут по конкурсу с проверкой всего и вся...
    Думаешь этого прапорщика на днях в полицию взяли? Или он ещё в милицию пришел служить, не?
    ...и заработная плата там заметно выше средних зарплат по региону, для Красноярска это как минимум 2 раза.
    Про уровень довольствия я не высказывался.
    Что касается замечания, то люди, которые клялись защищать закон парковаться на переходе не должны и раз им сделали замечание, то они могли бы молча убрать свое авто с этого места и больше так не делать.
    Что, вот прям клялись? )))
    Что касается инцидента, то лично я бы ещё и спасибо сказал за подсказку, ибо переход (зебра) едва различим.
    Но произошло так как произошло, т.к. человеческий фактор в 3:40 ночи видимо сыграл злую шутку.
    Я лично не знаю этого прапорщика, может он конченное говно,
    а может и отличный семьянин. Вот, и о напарнике беспокоился,
    что его из-за него накажут. Это не важно. Важен конкретный поступок сотрудника исполняющего служебный долг, а он как мы видим, выходит за все рамки. Я просто понять не могу мотивацию этого молодого человека. Вот просто бы прицепился бы к нему наряд - вообще ни каких вопросов лично у меня бы не было.
    Просто я увидел троллинг со стороны молодого человека. Он технически оснащен, подготовлен. Он знает куда подавать заявления и ходатайства, а так же их копии...
    На видео мы видим, что он убежал от наряда ППС, т.е. его никто не схватил и в наручники не заковал. И что мы видим дальше, после пересечения дороги (в неположенном месте) он возвращается обратно,
    где его и "принимают" сотрудники полиции. Почему не убежал?
    Не поверил в свои силы? Запутался в городском ландшафте, т.к. не местный? Что ему не дало просто убежать?
    Я не буду давать этому оценку, т.к. у меня нет доказательств.
    А акцентирую ещё раз на том, что это не самое страшное преступление
    которое могло произойти с этим МЧ будь этот прапорщик прожженнее...
    Ты и сам написал:
    Дело это раскрутилось только потому, что там фигурировал всего лишь прапорщик, которого легко и непринужденно слили. Если бы там участвовал какой-нибудь полковник, то боюсь, что финал был бы иным.
    Вот полностью согласен с одной оговоркой, что полковник в эту конкретную ситуацию бы не попал. Что ему делать в машине ППС? )))
  • Роман для записи диктофон использовал.
    для тех, кто не в курсе - сейчас туча бесплатных приложений для андроидов и т.п. которые разговоры автоматом пишут.
    крайне полезная и занятная штука.
  • ставь лайк Ромке который дошел до конца!!!
  • согласен полностью, такие менты не должны работать в органах.
    Автор просто красавчик!!!
  • им за это з/п платят
    пенсию дают раньше всех, за то что у них такая трудная профессия
    раз в год гос-во оплачивает поездку с семьёй
    и они на отдыхе всем говорят как они под пулями ходят
    ДА ЛУЧШЕ БЫ ВОТ ТАКИЕ ПРОСТО В КАБИНЕТЕ СВОЕМ СИДЕЛИ НЕ ВЫХОДЯ, ЧЕМ ЗА ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ КРОВЬ СВОРАЧИВАТЬ!!!
  • что за парень кто знает?