VIP

Обсуждение видео «Три произведения Пушкина» 59

 
  • ааххахахаха!))) молодец, Толстого и Гоголя забыл, Пушкин видимо их тоже создал.
  • Сразу видно, Ирудит
  • да это бред такой, я вот тоже не назову хоть и читал, зачем мне держать в голове всю эту сопливую драматичную классику? давно забито в памяти на самое дно
  • [Показать всю ветку]
  • @Станислав Белов, Ну вдруг у тебя тоже будет в жизни сложная ситуация и благодаря классической русской литературе смог бы найти ответ..
  • @Numizmat, смогу бросится под поезд да? нахуй мне эти сопли для женщин
  • @Станислав Белов, Хмм, кстати Анна Каренина совсем не женский роман..
  • да все драмы это женские сопли, о чем ты говоришь, любой сложный жизненный вопрос решается логически, а если начать терзать себя в стихах то там можно пол жизни просидеть в дипресси и умереть с голоду
  • @I_HOPE_YOU_DIE, Ну сложно сказать я его в детсве читал, а вот Онегин и Капитанская дочка да изменили..
  • какое нахуй зобмирование? какие нахуй квадратные планеты ? что ты вообще сравниваешь??
  • Любая книга развивает человека... драма, фантастика... мышление... так же с начитанным человеком приятней общаться.
  • [Показать всю ветку]
  • @Станислав Белов, подумай :]]
  • @Станислав Белов, то есть ты не критин не имеющий в голове знаний пятого класса? мне жаль твоих детей если они еще будут у тебя
  • @andrew88, я считаю что это не фундоментально важно) ибо по жизни никакой пользы тупо не несет) от того что я не прочитаю каренину в моей жизни не измениться ровно нихуя) но ты так и не ответил на вопрос)
  • @I_HOPE_YOU_DIE, это фундаментальные знания и стыдно это не знать. Ты можешь название автомобиля не знать или имя Актера вот это х*ня, чем сейчас населению забивают головы, но не знать курса начальной школы, мировую классику это позор. Чему ты ребенку ответишь, если он тебя спросит элементарное курса начальной школы? ничего, т.к. подобное порождает подобное.. увы
  • @andrew88, во первых схуяли мне должно быть стыдно?) то что я нахуй послал бесполезную для меня информацию?) прочитал и забыл) и в рот её того) во вторых ты на вопрос ответь уже ебанько ты местное)
  • "Уже на следующий день между Базаровым и Павлом Петровичем происходит словесная стычка, причём её инициатором является Кирсанов-старший. Базаров не хочет полемизировать, но все же высказывается по главным пунктам своих убеждений. Люди, по его представлениям, стремятся к той или иной цели, потому что испытывают различные «ощущения» и хотят добиться «пользы». Базаров уверен, что химия важнее искусства, а в науке важнее всего практический результат. Он даже гордится отсутствием у него «художественного смысла» и полагает, что изучать психологию отдельного индивидуума незачем: «Достаточно одного человеческого экземпляра, чтобы судить обо всех других». Для Базарова не существует ни одного «постановления в современном нашем быту... которое бы не вызвало полного и беспощадного отрицания». О собственных способностях он высокого мнения, но своему поколению отводит роль не созидательную — «сперва надо место расчистить»."
  • "Перед смертью Базаров просит Одинцову приехать и попрощаться с ним. Он напоминает ей о своей любви и признается, что все его гордые помыслы, как и любовь, пошли прахом. «А теперь вся задача гиганта — как бы умереть прилично, хотя никому до этого дела нет... Все равно: вилять хвостом не стану». С горечью говорит он, что не нужен России. «Да и кто нужен? Сапожник нужен, портной нужен, мясник...»

    Когда Базарова по настоянию родителей причащают, «что-то похожее на содрогание ужаса мгновенно отразилось на помертвевшем лице»."
  • это все смешно конечно и за видео я плюс ставлю, но почитав комменты некоторых индивидов, которые разделяют знания этого балбеса на видео, стало не до смеха, критины размножаются путем почкования.
  • @andrew88, хаха) почкование) блять ты дибил) тебя сто па сто в школе гнобили) ограниченое маменькиное уебище разряда чмо что стоит в сторонке)
  • @I_HOPE_YOU_DIE, мне кажется это твое печальное детство, ведь мало того, что ты элементарного багажа знаний пятого класса не имеешь, ты еще и живешь шаблоном вдолбленным в твой слабый ум падшим социумом плавающим на дне, на учете стоял? только врать не надо.)
  • @andrew88, блять)ты йобаная овца из стада несешь хуйню как по шаблону одно да потому) просто иди нахуй) и будь счастлив своей охуенном мирке)
  • @I_HOPE_YOU_DIE, у тебя богатый словарный запас, говорю же закрывай свое дрочево на сайтах и открывай книгу, школьной программы, а иначе нейроны твоего головного мозга будут активно вымирать и в старости тебя ждет болезнь альцгеймера
  • @andrew88, да да да) я все это слышал) одно да потому) как блоха по яйцам) прыгай к своим там выебывайся)

  • Инженерам нужны и естественные, и гуманитарные науки.
    Ч ем дальше, тем более сторонними оказываются затрагиваемые сферы. Возьмите хотя бы развитие компании Apple, которое во многом было продиктовано увлечением Стива Джобса и людей, которые его окружали, гуманитарными науками: в частности, маниакальной любовью к красивым шрифтам и иероглифам. Все запоминающиеся изменения в информационных технологиях очень часто происходят на стыке наук. Это почти всегда синтез, потому что IT — просто способ представления и обработки информации, который лишается смысла в вакууме. Так, сложно назвать «программистами» людей, которые придумали графический пользовательский интерфейс, — это как сказать, что iPhone стал успешен благодаря только «железу» или только «софту».
    Ещё 10 лет назад фронтэнд-разработчику казалась бы дикой мысль о том, что нужно прочитать книги о восприятии и психологии людей. Сейчас это уже само собой разумеющееся: если человек разрабатывает сайты, то он прочитал все возможные книги по UX, UI, тому, какой объём информации люди способны воспринимать, как её лучше подавать. И это ведь смежная технология, пришедшая к нам чуть ли не из медицины — и то же самое будет касаться физики, химии и биологии.

  • как раз статья в тему tproger.ru/interview/parallels-software-engineers/
  • [Показать всю ветку]
  • @Numizmat, душой сыт не будешь) нужна работа) по душе)
  • @I_HOPE_YOU_DIE, то есть я не первый кто об этом тебе говорит? давно пора делать выводы)
  • @andrew88, ти такой дурачек) вот понимаешь ты как все из сотен дибилов с чатов комментов форумов и прочей хуйни которых я повстречал на просторах интернета) вот один в один) ни шага влево ни шага в право) фразы подъебы доводы вот прям всё одинаково) тупые ограниченые дибилы) с одним и тем же узколобым представлением о мире) вот это) реально зомбированое стадо которое как ты сказал нужно нынешьней власти) и да) на вопрос ты так и не ответил) опять же черта того самого стада) ступай уже передерни перед сном и спи) всё)
  • @I_HOPE_YOU_DIE,ну я же говорю, пора делать выводы, раз тебе сотня людей говорит одно и тоже, читать нужно, а ты уперся рогом, то тебе не надо, этого тоже. Земля квадратная или круглая тебе до фонаря, кто такой Пушкин, тоже до фонаря. Может проблема не в людях, а что то не так с тобой?)
  • @I_HOPE_YOU_DIE, Видно же, какой ты умный... В двух словах-500 ошибок...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться