VIP
Суверенитет ЗаСвободу.РФ

Суверенитет ЗаСвободу.РФ Беспилотный летательный аппарат «Форпост-Р» совершил первый полет

расширить/сжать
Просмотры
За сегодня
0
+2Мне не нравится13Мне нравится
Поделиться
Поддержите проект — смотрите без рекламы! Отключить рекламу
banner

аватар agat 25472 | −18
15607 видео   20066 постов   44 друга
Опубликовано: 22 авг. 2019 г.
Беспилотный летательный аппарат «Форпост-Р» совершил первый полет

Завершаются испытания беспилотного комплекса «Форпост-Р».
С 2020 года в рамках заключенного контракта между Минобороны России и Уральским заводом гражданской авиации начнется его серийная поставка в войска.

Это полностью обновлённая модификация хорошо зарекомендовавшего себя комплекса «Форпост». Прежними остались лишь внешние обводы.

Летательный аппарат создан из отечественных конструкционных материалов, на него установлено современное радиоэлектронное оборудование, линии связи, наземный комплекс управления и программное обеспечение российского производства. Также «Форпост-Р» оснащен современным отечественным двигателем АПД-85.

Комплекс получил новые возможности благодаря передовым отечественным разработкам, позволяющим вести разведку круглосуточно с применением не только оптических, но и радиотехнических и радиолокационных средств.

Это уникальные возможности для БЛА такого класса. Новая радиолиния позволила увеличить радиус применения комплекса на 100 км и обладает повышенной защитой от воздействия иностранных технических средств.

Масса аппарата составляет порядка 500 кг. Продолжительность полёта – 18 часов, высота – до 6 тыс. м.
Добавлено: 26 августа 2019 в 18:04
Категория: Новости и политика
Теги: Минобороны, беспилотник, Форпост, разведка
Скачать видео (7.32 Мб)
Поддержите проект — смотрите без рекламы! Отключить рекламу
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться