Гана, как и многие страны Африки были колонизированы. Т.е. вся её так сказать экономика была специализирована на отдачу ресурсов Великобритании, т.к. это была именно её колония.
Гана стала первой страной Африки, получившей независимость в 1957 году. Но радость это была так себе... из одно кабалы они попали в другую: Инфраструктура страны не была развита для внутреннего потребления, отсюда вариант - опять всё продавать зарубеж - зависимость от сырьевого рынка.
Плюс ещё кредиты от МВФ не хило так нагнули экономику страны. МВФ разрешал реструктуризацию долгов, но только если страны принимали политику «свободного рынка», то есть иностранные инвестиции за копейки, европейские и американские компании скупали права на природные ресурсы за бесценок.
А если чего сами и продавали, то на рынке извините не плохая такая конкуренция. И огромные компании легко топили местных.
Прибавьте ещё коррупцию. Она везде. Но были и те кто выступал за союз африканских государств как экономический блок. Но кому это понравится на западе? Никому из них не хочется терять легкие денежки. И потому таких людей легко убирали.
В общем решить эту проблему одним правильным человеком во главе страны почти невозможно. Но проще же следовать правилу 3 конвертов и не углубляться в детали... кому это интересно. Правда?
Поддержите проект — смотрите без рекламы! Отключить рекламу ![]()
youtu.be/zXI9d1mNAqQ?si=jUEvQTCkK-ClCOyc
Добавлено: 27 мая 2026 в 11:31Вся правда про экологию Apple, о которой молчат на презентациях. Куда на самом деле попадает ваш старый iPhone после Trade-In? Действительно ли Apple спасает планету, убрав зарядку из комплекта, или это способ заработать лишние миллиарды? В этом видео мы отправимся на крупнейшие свалки электроники в Гане, разберем миф о роботе Daisy и узнаем, почему Apple убивает право на ремонт. Таймкоды: 0:00 Ограбление зарядки 0:35 Как Apple сэкономила миллиарды на экологии 1:21 Ложь по имени Daisy: Почему роботы Apple не спасают планету 2:07 Утилизация 98% iPhone 2:51 Агбогблоши: свалка "зеленых" инициатив 4:29 iPhone City: угольная изнанка чистых офисов 5:55 Почему Apple бежит во Вьетнам и Индию? 7:39 Как Apple намеренно убивает ваши гаджеты 8:48 Зеленый камуфляж (Greenwashing) 9:38 Что с этим делать? Категория: Наука и техника Теги: stupidmadworld, производство, экология, зеленая, повесточка, iPhone Похожее видео
Поддержите проект — смотрите без рекламы! Отключить рекламу Все обсуждения.Комментарии 7 Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
|

