VIP

Bosara → комментарии 524

  • Программа Спецрепортаж № 82 выпуск "Схема теплоснабжения города Красноярска. Все подробности!"Работаю на одной из теплогенерирующих компаний, не СГК и РТК.
    Смысл таков, что СГК хочет стать монополистом имея мнимого "конкурента" (чтобы ФАС не докопалась). Подумайте, что может сделать СГК с тарифами, когда она одна будет всем рулить! А ведь СГК начинает считать тариф буквально от территории ТЭЦ, прямо от забора, когда некоторые другие котельные начинают насчитывать тариф только при подводе к микрорайону, а то и вовсе к домам. А ТЭЦ-3 расположена в километрах 7-8 от ближайшего дома в роще и за все эти километры платят потребители. А представьте какой будет ценник для северо-западного, который хотят к ней подключить? Это же надо подстанции делать, чтобы воду давить, плюс какие затраты на потерю тепла, пока оно пройдет километров 15 по трубе до попадания в чей-то кран или батарею. А если авария? Левый берег без тепла, ведь подхватить некому.
    Я согласен, что пора закрывать котельные, которые стоят посреди районов и дымят, при этом отапливая домов 10-15. Но закрывать все нельзя, абсолютно. Это сколько людей без работы останется.
    Плюс вопросы по экологии. Когда проходят слушания или рассматриваются проекты по выбросам среди теплогенерирующих компаний СГК молчит в тряпочку. Ведь в этом вопросе лидирует всегда одна и та же фирма КраМЗЭнерго. Ведь у них одних стоят электрофильтры с КПД под 99%. А посмотрите на цвет дыма у ТЭЦ-3, там и 90% не пахнет, не говоря уже о ТЭЦ-1. Правительство вроде как дало приказ на снижение выбросов, но не понятно, то ли это просто на словах, то ли все заводы и предприятия города обязательно будут проверяться на выбросы. Сколько было, сколько стало; как модернизировали системы очистки и прочее. Было бы неплохо, если бы РусАЛ, СГК, Цементный попали под огромнейшие штрафы за выбросы. Чтобы у начальства чубы потрепало.
  • аватар
    Bosara  ○  17:02 17.07.2015 на канале «Автоспорт»
    +1
    m.24auto.ru/board/cars/5407435/
    Стоит в районе остановки Сады в роще.
  • Вах, машина какая!@oxigen, на новом поколении вообще не будет 7 литров. Только атмо 6,2 и с турбокомпрессором.
  • Вах, машина какая!@oxigen, 6,2 литра.
  • аватар
    Bosara  ○  09:59 06.04.2015 к видео «Хрустики»
    +5
    ХрустикиЯ - как велосипедист говорю: ИДИОТЫ!
  • В память о Топ ГирА здесь взгрустнуть можно :(
  • аватар
    Bosara  ○  17:43 25.03.2015 в ответ на ↓  на канале «Top Gear»
    0
    @MD_force, это понятно. Но результат всего этого может быть печален для BBC.
  • аватар
    Bosara  ○  17:38 25.03.2015 в ответ на ↓  на канале «Top Gear»
    0
    @MD_force, Изначально они его отстранили от работы и напомнили, что ему давали последнее предупреждение и последующего может не быть.
    Нужно было вообще не обращать внимания и не давать огласке. Из-за какой-то горячей еды программа под угрозой потерей зрителей и закрытия.
  • аватар
    Bosara  ○  17:35 25.03.2015 в ответ на ↓  на канале «Top Gear»
    0
    @MD_force, Да. Но можно было замять инцидент, а не раздувать его.
  • аватар
    Bosara  ○  17:25 25.03.2015 в ответ на ↓  на канале «Top Gear»
    +3
    @Romanus, Эванс хороший тип. Разбирается в автомобилях и не раз выручал Top Gear с очень редкими и дорогими машинами, так же, как и Роуэн Аткинсон. Он может стать ведущим автошоу, но не сможет заменить Кларксона. Как только BBC увидит, сколько зрителей они потеряют, они поймут, какую ошибку сделали.