VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @T0X1C, это бред, показательная казнь, выпендрёж питерских перед красноярскими.
  • @Plazmathron, это функционально-юридический стиль, внутренний для технического использования

    «под предметами, используемыми в качестве оружия при совершении хулиганства, понимаются любые материальные объекты, которыми, исходя из их свойств, можно причинить вред здоровью человека»

    УК, УПК, постановления пленумов Верховного Суда и общая судебная практика по уголовным делам
  • @T0X1C, "используя его в качестве оружия" -самим не смешно?!
  • осадили чутка

    Мировой судья судебного участка N°200 г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Сергея Полева за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. Полев управлял Skoda , будучи лишенным прав. Суд назначил наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.


  • К сожалению,что стар,что мал .Что у тех ума уже нет,что у малых его еще нет.
  • @T0X1C, слишком наивно полагаться на работников, которые хотят как можно меньше работать и больше зарабатывать, очередная показательная казнь, чтоб остальным не повадно было
  • @Павел Писичкин, уполномоченные ветви власти и органы как раз и разбираются )) да там сознательности не видно, были такие - прыгали, бегали, теперь плачут ))

    Найдена и машина, на которой гонял лихач — в гаражах на Малой Балканской улице. Это черная «Шкода-Октавия» без госномеров. Последний владелец — женщина из Красноярска. Несколько месяцев назад машина была снята с учета. По территории России она передвигалась на неустановленных архивных номерах. Впрочем, в момент изъятия какие-либо госзнаки на автомобиле вообще отсутствовали, добавляют в полиции.

    Красноярские автоинспекторы хорошо знают этого водителя. В 2019 году его ролики с гонками по городу на скорости 180 км/ч начали набирать популярность в соцсетях. Попадались видео, как он намеренно издевался над патрульными — нарушал ПДД прямо у них на глазах. В августе 2019-го его удалось поймать. На тот момент ему было 24 года, а права он получил в 2014 году, но ко дню поимки уже был лишен их до 2025 года. Тогда ему присудили 15 суток ареста и ряд штрафов, позже в том же году — еще 30 суток.

    или ты тоже его защищать будешь?
  • @T0X1C, тут разбираться надо, а не шаблоны навешивать, если он сознательный чел и ни чью жизнь, кроме своей собственной, опасности не подвергал, сие действие расценивается как перформанс
  • @Plazmathron, у него были и ранее эпизоды, это накопительный эффект, ты видимо не в курсе что такое рецидив и утяжеление наказания, херню не пиши, ты сейчас просто выгораживаешь и защищаешь всяких уродов гонщиков ))

    у нас нет прецедентного права, а кого надо и так притянут по УКРФ за ПДД - кто постоянно нарушает правила ))

    да блин ты просто составил по 1 ВИДЕО уже портрет невиновности, а то что раньше было у него и то к чему могло привести, управление транспортным средством это автоматически отягчающее, это везде прописано так как это объект повышенной опасности, и таким макакам, как на видео, туда доступ закрыт - или будет закрыт, если они не учатся
  • @T0X1C, это прицендент, чтобы вас недалёких привлекать к укрф за нарушение ПДД.