VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Елена Роо, МВД и Следственный комитет это разные ведомства и дела у них различной направленности
  • Бастрыкин поручил наградить избитого в московском метро мужчину

    Глава Следственного комитета России (СКР) Александр Бастрыкин поручил подготовить документы для награждения избитого в московском метро Романа Ковалева медалью «Доблесть и отвага», говорится на сайте СКР.

    «Молодой человек, проявив активную гражданскую позицию и смелость, невзирая на численное превосходство со стороны злоумышленников, не остался в стороне и заступился за девушку. Не вступая в конфликт, он сделал замечание, за что был жестоко избит агрессивно настроенной к окружающим компанией. Мужчине продолжали наносить удары, даже когда тот уже лежал на полу в луже крови», — говорится в сообщении комитета.

  • @MOLOKO7, я был на кавказе, в разных местах, там только за слова уже можно намотаться, а за такое могут и убить, они между собой жестоко разбираются, при мне просто двух зарезали в драке - началось просто со слов

    странно почему они себя тут так ведут, зная что на родине бы с ними еще хуже поступили, и без суда и следственного комитета
  • @T0X1C, а ты откуда знаешь что в горах было бы?
  • @XAXAXAXAXAXAXA, в горах бы их за такое живьем закопали никто бы и не узнал
  • 3-е животных в себя поверили, приехав в Москву думая что это горы))))
  • Органам власти уважение,урегулировали сами,спасибо
  • В центральном аппарате СК РФ продолжается расследование уголовного дела о нападении на молодого человека в Московском метрополитене. На основании собранных доказательств Главным следственным управлением троим фигурантам уголовного дела - Магамаали Ханмагомедову, Ибрагиму Мусалаеву, Гасану Залибекову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105, ч.1 ст.318 УК РФ (покушение на убийство; угроза применения насилия в отношении представителей власти).

    По данным следствия, 4 октября Ханмагомедов, Мусалаев и Залибеков, находясь в вагоне поезда Московского метрополитена, нецензурно выражались в адрес присутствовавших женщин и угрожали применением в отношении них насилия. Находившийся рядом молодой человек сделал им замечание и попросил прекратить хулиганские действия. После этого обвиняемые начали его избивать. Когда потерпевший упал на пол, Ханмагомедов и Мусалаев продолжили умышленно наносить ему удары ногами по голове с целью причинения смерти. Залибеков кричал находившимся рядом пассажирам, что если кто-то попытается помочь потерпевшему, его также ждет жестокое избиение.

    После совершения преступления соучастники пытались скрыться с места происшествия, но были задержаны сотрудниками полиции за пределами станции. При этом один из них пытался лезвием канцелярского ножа причинить телесные повреждения правоохранителям, а другой, распылил в их сторону содержимое перцового баллончика.

    В рамках уголовного дела допрашиваются свидетели произошедшего, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия.