VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • В Норильске сотрудников управляющей компании признали виновными в смерти женщины во время урагана. Им вынесли приговор.

    Пять лет назад в городе был сильный шторм. В тот день на Лину Торбееву рухнула крыша дома — женщина погибла на месте. У неё остался несовершеннолетний ребёнок. Кроме неё, пострадали ещё три сотрудника "Норникеля" — кровля задела их машину. Уголовное дело пытались закрыть дважды — в январе 2017-го и сентябре 2018-го, но прокуратура возобновила расследование.

    Сегодня главного инженера "Жилкомсервиса" Сергея Перегонцева и начальника ремонтно-эксплуатационного участка № 1 Юрия Янгильдина приговорили к трём годам ограничения свободы каждого.

  • @MatriX, Навальный за 10 суток получал по 50000 евро через решение ЕСПЧ
  • @T0X1C, значит не совсем адекватное, хоть и легко отделался. Хотя может ему компенсируют, иногда такое бывает. Насколько вообще можно компенсировать полтора года жизни(
  • Наконец то,правосудие свершилось.Сколько таких ,защитников семьи теперь выпустить надо,случай то не единичный.
  • @MatriX, помимо пункта "а" ч.2 ст.105 УК РФ, по которой ему 18 лет запрашивали, есть еще ст.108 (Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) - там видимо квалификация была около них, но так как он все время следствия провел в заключении 1.5 года, то даже по ст.108 до 2 лет, он их уже де-факто отсидел
  • Адекватное решение, настолько редкое, что представляет новость.
  • Жителя Тверской области оправдали по делу об убийстве трех человек. Но не все так однозначно, ведь он — защищал семью.

    В мае 2020 года в селе Михайловское Александр Зобенков поругался с соседкой. Она пожаловалась своему сыну, после чего в село приехали четыре человека (все — пьяные), ворвались в дом Зобенкова и устроили драку. Хозяин взял нож и смертельно ранил трех человек.

    Суд установил, что Зобенков действовал в рамках самообороны. Его освободили в зале суда.