VIP

Обсуждение видео «Догнал в Питере» 13

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @OlegatoR_26, ну, начинается, только вступишь в диалог без оскорблений, начинает нравиться культурное общение, и тут такой облом :) ну низя жи так :)
  • @unlifer, только собрался отвечать..... и в голове да ну нфих, лень)))) короче ты победил))))
  • @OlegatoR_26,
    Тогда я уверен что и тебя тоже можно отнести к шашечникам, или ты никогда и ни кого не обгоняешь и не опережаешь?
    не влезло в предыдущий комментарий, продолжаю (повторившись) тут:
    одно дело опережать \ обгонять тихоходное транспортное средство, объезжать препятствие, перестраиваться из своей полосы заранее, когда знаешь, что скоро тебе надо будет повернуть налево \ направо, осуществить разворот \ парковку \ остановку.
    на видео же - чисто безмозглая езда.
    я уже молчу (хотя и не молчу тоже :) ) про всякого рода дураков, которые мешают двигаться по-человечески, к примеру, там, где запрещён поворот налево \ разворот, находятся индивидуумы, которые лезут "налево", что ведёт к пробкам \ заторам, вынуждая из левой полосы лезть направо... а некоторые и того хуже - ещё и из средней, а то и крайней правой полосы начинают щемиться.
    а те индивидуумы, которые ездят, заняв по две полосы? а те кто подрезает тебя или ровно в тебя перестраиваются? и ты в ах*е, избегая дтп, смотришь в зеркало, видишь, что свободна соседняя полоса, уходишь от дтп... примеров много.
  • @OlegatoR_26,
    это явно связанно не с перестроением а с дождем, как ты можешь заметить дорога мокрая и по центру накатана колея с водой, по которой ехать какбы такое себе
    и именно по тому, что ехать по колее с водой так себе, вернувшись после опережения в среднюю полосу, он двигается именно по краю колеи? это как? О_о

    цитируя тебя: "занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота," перед когда заняты другие полосы стоит ЗАПЯТАЯ. а полосы другие заняты? Да заняты! соответственно ПДД не нарушено
    ну, да... если по городу Красноярску ночному, к примеру, носиться на спорткарах со скоростью 300-400 км\ч, даже фактически пустые улицы гонщику покажутся с интенсивным движением.
    носиться по улицам с значительным нарушением скоростного режима - это никак не повод оценивать интенсивность движения в свою (гонщика) пользу.

    Ну и возвращаясь к шашечникам, когда всё таки опережение ОДНОГО транспортного средства стало шашками?
    когда постоянно снуют из полосы в полосу, провоцируя дтп и с нарушением правил.

    Тогда я уверен что и тебя тоже можно отнести к шашечникам, или ты никогда и ни кого не обгоняешь и не опережаешь?
    одно дело опережать \ обгонять тихоходное транспортное средство, объезжать препятствие, перестраиваться из своей полосы заранее, когда знаешь, что скоро тебе надо будет повернуть налево \ направо, осуществить разворот \ парковку \ остановку.
    на видео же - чисто безмозглая езда.
  • @unlifer, ну по поводу обгона не поспоришь... твоя взяла ( я был уверен сто смена полосы даже попутной, это обгон) признаю косяк.
    Но вот дальше аргументы твои так себе, пересмотрел несколько раз но в упор не увидел где там заднее колесо в другой полосе, да он едет с чуть смещение по полосе в право но это явно связанно не с перестроением а с дождем, как ты можешь заметить дорога мокрая и по центру накатана колея с водой, по которой ехать какбы такое себе....
    ну и цитируя тебя: "занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота," перед когда заняты другие полосы стоит ЗАПЯТАЯ. а полосы другие заняты? Да заняты! соответственно ПДД не нарушено.
    Ну и возвращаясь к шашечникам, когда всё таки опережение ОДНОГО транспортного средства стало шашками? Тогда я уверен что и тебя тоже можно отнести к шашечникам, или ты никогда и ни кого не обгоняешь и не опережаешь?
  • @OlegatoR_26,
    9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

    Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую полосу дорог с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.
  • @OlegatoR_26,
    1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
    "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
    "Опережение" - движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.
  • @OlegatoR_26,
    1. перечитайте правила,
    2. обгон - это с выездом на встречку, а в рамках одного направления - опережение,
    3. в населённом пункте при трёх полосах и более - левые полосы занимаются при интенсивном движении, для поворота налево и разворота... просто у нас гаишники не дрочат за левые полосы от слова никогда,
    4. если быть внимательным и соотнести расположение тс, угол движения и разметку, то лично я "вижу", что он задним правым колесом находится на правой полосе, и я на 100% уверен, что именно с правой он и едет,
    5. это не личные мои пдд, а государстенно утверждённые,
    наконец, именно "прыгающий" из полосы в полосу - это и есть шашечник... ещё и носится на скорости под 100-120 в населённом пункте.
    почитайте на досуге:
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/824c911000b3626674abf3ad6e38a6f04b8a7428/
  • @unlifer, хммм походу мы с тобой о разных видео говорим....
    во первых, при опережении полоса не меняется а в видео именно обгон
    во вторых, в городе можно двигаться абсолютно в любой полосе
    в третьих, где ты увидел что рег через три полосы летает и в принципе летает?! Он обогнал более медленное авто и вернулся в свою полосу освободив крайнюю левую (все по твоим личным ПДД) для диарейщика
  • @OlegatoR_26,
    во-первых, не обогнать, а опередить,
    во-вторых, если три полосы и более, занимать левые полосы можно при интенсивном движении (кое отсутствует), для поворота налево (отпадает) и разворота (опять отпадает), а не для гонок на высоких скоростях, крайнее условие - объезд препятствия,
    наконец, а как это ещё назвать - с первой полосы въе*ать в третью, и потом во вторую?