VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • нам пендосня не указ, у нас вековые традиции

  • @DArk, В соответствии со ст. 4 Федерального закона No 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», к организации публичного мероприятия относятся оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в орган местного самоуправления. Для проведения митинга или шествия требуется согласование органов исполнительной власти.
    Если оно не получено, или организаторы изменили маршрут согласованного шествия или место согласованного митинга, то такое мероприятия не считается законным. За его организацию предусмотрена административная ответственность по ст. 20.2 КоАП РФ, которая предполагает для граждан штраф от 20 000 до 30 000 рублей или обязательные работы до 50 часов, или арест до 10 суток.

    P.S. Прочитайте КоАП РФ Статья 20.2. "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования". Сами не попадёте в неприятную ситуацию и дезинформацию не будете распространять. Так как участие в несогласованном митинге так же наказуемо.
  • @Baracuda1989, согласованность митингов это вообще сомнительное выражение. О митингах нужно оповещать, но не согласовывать
  • Люди отупели или обнаглели, возможно сразу всё(не только за рубежом, везде).
    Люди кричат про несоблюдение законов и выходят на несогласованные митинги, а запрещены они потому что обычно ни кем не руководятся и не контролируются, кроме людей которые намеренно провоцируют собравшихся, а что такое неконтролируемая взбудораженная толпа надеюсь все знают хотя бы из уроков обж, истории и для перехода в бунт грань очень мала. Не редко бунт сопровождается применением оружия, зачастую это коктейли молотова(вопрос, зачем их брать на обычный митинг недовольных) и других предметов способных причинить вред не только чужому имуществу, а так же здоровью и зачастую жизням людей оказавшиеся не в то время, не в том месте.
    Но, когда сотрудники правоохранительных структур по этому самому закону их просят разойтись по домам и в случае неповиновения применяют силу, люди опять не довольны потому что закон теперь против их действий.
    ИТОГ. Проблемы сидят в людях, бич любой страны когда каждый вспоминает о законе когда ему это удобно и пытается интерпретировать в свою сторону. Проехал на красный и не заплатил штраф, урвал что-либо на халяву, да даже случайно украл в магазине когда продавец обсчитался в твою пользу(а это именно воровство если ты это заметил и не заплатил) и любая другая выгода незаконная в твою пользу, то ты красавчик и ни кто не думает "это незаконно и надо вернуть/заплатить и т.д." и если тебя ловят на чем-либо и хотят наказать, сразу всё, законы плохие, государство плохое. А если ты увидел как это же самое делает другой, то вот он с*ка, Сталина на него нет и куда смотрят "менты" и прочее, но при поимке этого самого другого ты думаешь, так тебе и надо, не будешь нарушать. Пусть примеры может быть и мелочные, но всё начинается с малого.
    В любой развитой стране будет порядок, только при одном условии, если все от дворника до президента будут соблюдать законы не думая как повернуть их в свою сторону и смотреть не только на других и думать о себе, но и смотреть на себя и думать о других.
  • Там люди магазины и машины жгли, стычки с полицией, кидали брусчаткой, чет такого не припомню в России.
    А, ну и уровень жизни будем сравнивать?
  • собаку укусить хотел, псих, так его
  • Зорге нас запугивает
  • Это ещё цветочки. Где-то и стреляют. Для европейских политиков протесты и жестокие разгоны этих протестов, бывают только в тех странах, где "режим" для них не угоден.
    У них всё мирно и демократично!