VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • "..у нас сейчас много различного производства, сырьё и золотой запас. этого достаточно для обеспечения рубля?" - не знаю ? НО СУДЯ ПО ТОМУ , ЧТО МЫ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИСЬ К КУРСУ В 1 ЗА 30
    ЧЕГО ТО ТАК И НЕ ХВАТАЕТ .
    хотя вроде и почти гко сша продали (избавились), и свой стабфонд распечатали ... а не хватает .
  • что ты покупал за баксы ? я вот - ни че го ! ах ценники в магазинах ... ну это знаешь ли , можно ценники в каратах бриллиантов вывесить , но платить ты будешь , в рублях , или в юанях или в ... коровьих лепёшках

    я вообще не считаю , что немцев , надо было убалтывать , не хотят , х.. в руки и 2 вагона коровьего навоза бесплатно самовывозом за счёт покупателя , пусть готовят газ , путём сжижения ... и будут они топить углём , и будут у них аэс , и будут у них .. да хоть солнечные пусть будут ... главное , что вот уже сколько лет , в германии газ российский есть , а у меня - нет ... видимо проблема в том , что россиян - убалтывать не надо ... кого вообще интересует мнение русских ? вот сейчас , в новой конституции , права руско основные и основополагающие как основного народа ... да ... любой якут (он ведь тоже русский) но имеет больше прав при поступлении , при пособии .. он же коренной малочисленный - гони деньга , на водка не хватает :)
    убалтывать - и сено побежало (вернее) пошло по трубам к лошади , севпоток 2 - там ещё долго убалтывать , а то судно то там , то тут ... всё убалтывают опять , вон труба на украине , сели американцы , и ... и мы её не закрыли ... всё убалтываем ... каждый год "пойдут хохлы за коровьими лепёшками" , однако потом , чу ... поскакали наши и хохлы в европу , договариваться ... а вые...нов то было , уговоров ... а сели и подписали , сейчас польшу полоскают , ух мы им , яблоки их жрать покупать перестанем ... да ладно ... и сядем и подпишем :) потом ещё сказочные слова ввернём "что всё на самом высоком уровне , с максимальной выгодой и в полностью добрососедских отношениях.."тоже самое и с беларусью ... и с остальными . ты же думаю соображаешь для чего этот самый севпоток2 стали по морю прокладывать в обход и без выходов на земли всех остальных княжеств по пути ?! вот вот , это итоги "убалтывания" тогда , пришли в понимании сейчас .
    но вернёмся , что ты покупал за баксы , чё правда черешню на рынке за баксы покупал ? не ... ну я слышал , что вроде квартиры и машины в то время за баксы покупали ... но я - за рубли .
    "если Путин свою замуту до конца доведёт, ты за баксы только товары конкретно из США будешь покупать" - а что не за рубли ?главный вопрос - почему не за рубли ? не удастся подсадить своей замутой сша на росрубль ? :) печально .
    а европу - замутой на рубли подсадить получицца ? ?
  • @президент янукович, в августе 1998 из-за бакса подорожало всё:
    сигареты, пиво, водка, мясо, куры, зубная паста, стиральные порошки, весь авторынок, вся электроника, вся одежда. а так же хлеб и бензин
    что из этого подорожало в 2 раза в 2014? я не понимаю чо вы до сих пор на доллар так возбуждаетесь? тогда почти все цены в у.е. были. музыка уж кончилась, а вы всё пляшете
    если Путин свою замуту до конца доведёт, ты за баксы только товары конкретно из США будешь покупать
  • @президент янукович,
    что мешало заниматься сельским хозяйством раньше ?
    ты вот почему такой умный только недавно стал? надо было начиная с отрочества всем подсказывать про пармезан
    в 2013 , он уже был . осталось посмотреть , а чё у нас с курса в 31 , стало 63 ... как так то ?
    а чо цены? ах це-е-е-ены. ну показывай как в повседневной жизни на наших людях цены отразились
    ну сырья , у нас было во все времена
    его ещё надо умудрицо продать. вот тебе таблеточка памяти, как немцев надо было убалтывать

  • @MOHCTbIP, ну вот смотри , в 2013 году , у нас было , всего того , что ты перечислил ? сырья - ну сырья , у нас было во все времена , хоть сейчас новые трубы куда нибудь прокидывай и дуй , золотой запас ? в 2013 , он уже был . осталось посмотреть , а чё у нас с курса в 31 , стало 63 ... как так то ? ах санкции .. ну ну ... они нам в помощь ... продолжай ... токо не надо по ушам типа "экономика в клочья" , со мной - не прокатит , и не надо , сперва надо было об суверенитете , потом о всём остальном ... тож не прокатит , что мешало заниматься сельским хозяйством раньше ? выпускать своё молоко , сыр , а не закупать французский пармезан ? ах да ... отсутствие сувернитета мешало ... опять же ... нам вкатили запрет на поставки продукции 2 ного назначения ... а рухнул рубль ? то есть мы подвешены на иностранных технологиях ? о как , а кто в мире - не подвешен ? ну вон китай - он тоже подвешен , и сша разные хуавеи за яйца нет - нет да дёргает ... юань упал в 2,5 раза ? а как так то ? ах спрос на товары .. востребованность ... ну ну ... продолжай ... пиши просче ... чё там при коммунистах ... мож кому интересно ... или не ... пиши - я - диверсант !
  • @президент янукович, опять тебя понесло. если хочешь - у нас сейчас много различного производства, сырьё и золотой запас. этого достаточно для обеспечения рубля?
  • @MOHCTbIP, для кого ? для предприятий ? они не покупают доллары ... для банков ? банк оперирует , но вопрос , а вдруг ты , например при колебанияхвалюты ... или при падении цен на нефть , не пойдёшь менять , а стало быть банку останется ОПЕРИРОВАТЬ с уже имеющейся в банке наличностью , менять просто так - это глупо , нужен спрос , успеешь подцепиться к спросу - наварится банк , не успеет ... цб отберёт лицензию ... собственно , он и по множеству других причин , сможет её отобрать , честно ... ? там просто спекуляции , а не контрпродуктивные меры по постоянному поддержанию курса (более того - это вообще - контрпродуктивно) и имеет предел (раздувающийся пузырь) .
  • @next2888, где??? чо за юзверь???
  • @next2888,
    Ссылка твоя не безопасная)))
    Шорри в диверсанты подалсо
  • @президент янукович, а сейчас курс ЦБ устанавливает. у меня подозрения что при падении цен на нефть ЦБ завышает курс бакса. таким образом у нас рублёвая масса при продажах остаётся неизменной