VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, печально в предоставленном мною видео то, что из этого мог получиться мегамузей... а получилась ржавая свалка. Но объекты все равно стоят как монументы. Бураны на трех опорах поражают. ))
  • @torquemada, когда нибудь в будущем возможно, когда вход в атмосферу и посадка на аэродром на земле, луне, марсе, европе, ганимеде будет как сейчас посадка самолета гражданской авиации) только до этого фигачить и фигачить)
  • @shorry, но согласись, что челноки - были пусть и ошибочной, но вполне очевидной вехой развития. Жаль, что на том этапе прогресса - это было очень дорого и нерентабельно в принципе. Однако, я верю, что со временем данная концепция может вернуться. Тогда и пригодятся наработки прошлого. Один первоначальный ремонт по замене зеркала Хаббла с челнока, на мой взгляд, уже стоил всей программы Спэйс шатл.
  • @torquemada, видел) но по моему личному мнению буран был не нужен) наши погнались за универсальностью, а этого нет и не будет нигде и никогда, где сложность выше среднего. американцы горя хапнули сполна за челноки.
  • @shorry, посмотри... это печально. Грустно. Но... такова жизнь и история нашей космонавтики.

    www.youtube.com/watch?v=A7dMFMBofxM
  • @torquemada, согласен, рогозин специалист по статус кво) но и на этом спасибо)
  • @shorry, согласен... но народ требует звезд. Вот и получается, что звездами рано или поздно станут менеджеры РосКосмоса, которые в состоянии собрать, озадачить и удержать огромные коллективы. И они по праву станут звездами космонавтики. Увы. Как это не печально. )))

    Рогозин пока особо не преуспел на этом поприще, на мой скромный взгляд.
  • @torquemada, машиностроение преодолело барьер высокой сложности) поэтому личности больше не имеют значение) значение имеют группы (коллективы) профессионалов) один человек просто не потянет проекты в 10 миллионов деталей и выше)
  • @VilliE, после ухода из жизни Бориса Евсеевича, Валентина Петровича и Владимира Николаевича... мало осталось звезд в космонавтике. А молодые пока до звезд не дотягивают. ))
  • @VilliE, они с Пригожиным - два сапога - пара. ))