VIP

Обсуждение видео «Альпинист сорвался» 15

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • это когда говорят,да хуйня! я сто раз так делал!
  • @torquemada, согласен, две руки - всегда сила. ведь, тоже про это писал ранее... а тут фигнёй страдают.
  • @unlifer, "в таких случаях (если одна рука занята) лучше браться за ступеньки с обратной стороны".

    В таких случаях, лучше все же двумя руками браться, а груз потом на веревке поднимать, или вдвоем, когда один подает с половины лестницы, а второй сверху принимает. А их там четверо было. Это аще за гранью похуизма.

    Тот редкий случай, когда даже Инсайт прав на сто процентов! Действительно, глупая смерть и полное пренебрежение ТБ.
  • просто архитектор олень а надзор взяточник
  • Зачем вообще такие лестничные пролеты. Это не экономично по пространству. И как-то спускался по подобному сильно пьяным, с седьмого этажа, чуть не улетел, хоть и старался держаться у стенки.
  • Мне кажется с подобных свободных пространствах лестничных пролетов должна быть натянула сетка через этаж хотя бы...
  • я всегда по лестницам лажу с некоторой опаской и предусмотрительностью... в таких случаях (если одна рука занята) лучше браться за ступеньки с обратной стороны, заведя руку за стойку, либо держаться рукой за саму стойку, перемещая руку как поезд по монорельсу, и ногу перекидывать на другую сиупеньку только убедившись, что вторая стоит надёжно. особенно актуально с ржавыми лестницами.
    а самый лучший вариант - задействовать обе руки, подвесив весь скарб на те же верёвки или карабины, а всё, что нет возможности подвесить - должно лежать в рюкзаке \ сумке или заменено на аналоги с наличием петель. вот неужели у них нет лишнего куска верёвки или лишний карабин!? альпинисты же!?
  • @Kars, По ТБ надо было зарешотить область рядом с такой лестницей..туда ещё не один "альпинист" улетит из жителей дома
  • @андрюшка04, думаю, если у него были корочки, то это злостное нарушение ТБ, а если не было, то это не альпинист.
  • Господи, какая глупая смерть..ну неужели нельзя было сначала залезть самому,а потом с напарником поднять вещи по тросу или верёвке на чердак?