VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, медицинский работник - это работник медицинской организации
    в мед.организации есть лечащий персонал, а есть обслуживающий
    человек устроен на работу через отдел кадров, получает там з/п, на него идёт медицинский стаж (без врачебного дела), но он не является медработником. почему?
    а лишь потому что у вас ассоциация что медработник - это лекарь
    а однажды я услышал профессию слесарь-кондитер. абсурд казалось бы. а это человек который делает формочки для выпекания печенек, насадки для выдавливания крема и т.д.
    и последнее. если бы я сам придумал про медработников, я бы понял возмущения своих оппонентов. но так рассуждают сами медики. я несколько лет привыкал к этим понятиям. и как только привык, появляются люди толком не работавшие там, но знающие больше.
    да считайте вы как хотите. почему-то у меня это не вызывает агрессии, а некоторые даже мемы пишут и хранят
  • @MOHCTbIP, специальность вот отношение к отрасли) если ты сисадмин, то ты нифига не медицинский работник) если кончено не получил диплом в медунивере) но в медунивере на сколько я знаю, выпускают инженеров для обслуживания медицинских машин)
  • @shorry, в моём понятии (я так воспитан глядя на других) что человек работающий в какой-либо отрасли к ней и относится. проходит человек через отдел кадров управления железной дороги, значит железнодорожник
    сидит сторожит строящийся дом, значит строитель
    а у Путника железнодорожником является лишь тот, кто непосредственно к рельсам имеет отношение: путеец, обходчик, машинист, сцепщик и т.д.
    а вот я слышал про действительно смешные ситуации
    в давние времена колонии-поселения в простонародье называли ХИМИЯ. так один знакомый рассказывал что они на полном серьёзе ДЕНЬ ХИМИКА празднуют/отмечают
  • @Putnic, ты разобрался бы в терминологии что такое медик и что такое врач
    вижу для тебя между ними знак равенства
  • @shorry, фенотропил уже как года два снят с продажи, китайский аналог закзывать чёт не охото, заметут ещё на почте)) я щас луцетам 800 мг в апт. беру...
  • @shorry, надо поэкспериментировать, ради интереса)
  • @Putnic, да) это твое психологическое успокоительное было) сейчас это уже не сработает) ибо знаешь что оно не работает)

    зы: я ноотропами закидывался)) фенотропилом например) тоже работало) особено когда приходилось ночь не спать) каково же было мое удивление) когда я перестал закидываться фентропилом) и легко переживал ночь мозгового напряжения и без него) уууух я тогда лохом себя чувствовал)

    зыы: главное потом выспаться хорошо) и все)
  • @shorry, я, прост, в студенчестве, глицином закидывался, 5 грамм перед сном, после чего, реально, высыпался за меньшее время и днём был бодрячком) Чисто психологическое?)
  • @Putnic, почему имеют) психологическую) главное сильно хвалить, говорить что имба и т.д.) неромедиаторы не проникают через жкт) вообще) никак)
  • @shorry, кстати, про списки, раз уж ты поднял эту тему) Глицин и Аминалон) Они совсем никакой полезности не имеют?