VIP

Обсуждение видео «Atlas. Нужно больше паркура» 10

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Японцы просто жадный народ на самом деле и не хотят проявлять слабость. Вот и занизили последствия трагедии. Мол и обычные люди справятся.
  • @torq, чудят японцы)
    Ну я глянул они вроде тоже роботов используют, которые тошиба разрабатывает. Я не очень хорошо знаком с темой, не знаю всей проблематики на фукусиме.
  • @Лейборист, да тем же самым: сгребать фонящие обломки вместо людей. Там и с манипуляторами были и самых разных размеров, от трактора до игрушечной машинки.







    А мы и предлагали сразу же японцам помочь. Они рожу кирпичом сделали, типа "сами справимся". В результате до сих пор радиоактивную воду в океан сливают. Хотя наши предлагали и установку для дезактивации такой воды...
  • @torq, а ну про то, что мы использовали такие "луноходы" известный факт. По крыше ездил сбрасывал мусор. В рамках космической программы создавался. Я то думал, ты о каком то роботе который именно в самом реакторе работал.

    А чем такой робот помог бы японцам то собственно? Я думаю, если бы помог, мы бы дали аналог.
  • @Лейборист, типа такого:



    Сделали чуть ли не за неделю и оно работало. И через год уже реактор в бетонный саркофаг упрятали. А у косорылых через год только полиэтиленовой пленкой обтянули, как теплицу на даче :)
  • @torq, Что за работы?
  • @Лейборист, но за 25 лет до этого в реакторе уже копошились простые советские роботы, без песен и танцев, зато с лопатой :)
  • @torq, Прежде чем появится некий реально работающий продукт, который можно будет практически применить в каких то действительно сложных условиях, безусловно пройдет много времени. Но уже сегодня примерно можно понять какие технологии "прародители" могут лечь в его основу. Все равно круто.
  • @Лейборист, японские роботы тоже пели и плясали. А в реактор потом полезли простые японские мужики :)
  • Это тоже просто трехмерка или они реально его этому научили?