VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @КомпозиТ,
    вернее за ту зп которую тебе платят
    платят кому-то или нет - вопрос десятый
    важно что правда, а что вымысел
    они сегодня живут в нищете работая
    ты покажи уровень жизни и/или достатка за 20 лет. будет оч наглядно и я буду посрамлён публично. в твои нюни каждодневные не прокатывают
  • @Лейборист,
    Причем тут космос?
    Боже, как ты заебал. ибо мы не на ведре с углём летаем, а на высокотехнологичном производстве
    Обсуждается предметный финансовый аспект
    чувак сказал про сырьевой придаток, я парировал
  • @Лейборист, я понял вашу мысль..но и вы поймите, все эти годы идет подстройка под западную капиталистическую систему ценностей и экономики, это мы прогибаемся под них с якобы гордым видом, а не они прогибаются под нас, как это было при СССР, когда тот же Сталин влиял на руководство управления США и их желания куда-либо сунуть свой нос..Поэтому наша экономика и стагнирует..я вижу, что вы обеспеченный человек, как вообщем то и я, но вы же понимаете, что мы не выживем в таком мире?

  • @MOHCTbIP, ты может с менструацией чего путаешь?
    с непрекращающейся кремлеботной разве что..это да

    за 20 лет должна разруха наступить, которой врагу не пожелать
    у нас и так разруха по всей стране..но ты же не можешь этого видеть, вернее за ту зп которую тебе платят ты не хочешь это видеть и осознавать..но запомни,мы все ходим под Богом и живем в одной экономике и если большинство людей однажды выйдет на улицы,чтобы разорвать голыми руками тех по чьей вине и лжи они сегодня живут в нищете работая, то ты с агатом будешь в числе тех, кого разорвут на мелкие куски
  • @MOHCTbIP, "подскажи какие страны могут самостоятельно отправить человека в космос?"

    Боже, как ты заебал. Причем тут космос? Обсуждается предметный финансовый аспект, тебе сказать как обычно нечего, и ты притягиваешь вещи которые вообще к теме отношения не имеют
  • @КомпозиТ, если строить график курса валюты за 20 лет, да мы действительно все это время девальвировали.
    Но тут следует отметить, что у нас была фиксированная валюта с четким коридором. С 2000 по 2008 мы колебались 28-23 причем тренд был на укрепление. В 2009 был мировой кризис и наша валюта с 23 отскочила на 35. Но мы все еще были в валютном коридоре, он просто изменился и стал 35-30.
    Значительные перемены произошли в 2014 когда правительство отменило регулирование валюты и отправило её в свободное плавание. С этого момента наша валюта просела и весьма значительно колеблется в коридоре 70 - 55. Это то, что вижу я. Каких то новых предпосылок для значительного изменения курса валюты я не вижу.

    "У нас нет свое монитарной политики" Факт того, что мы сырьевой придаток (как функция в мировой экономике) и факт независимой монетарной политики ни как связанны. Мы можем иметь зависимую экономику и не зависимую монетарную политику. Мы имитируем деньги сколько хотим, сами устанавливаем валютные правила это все доказывает, что мы суверенны в своей монетарной политике.
  • @КомпозиТ,
    девальвация у нас идет уже более 20 лет
    ты может с менструацией чего путаешь?
    за 20 лет должна разруха наступить, которой врагу не пожелать
    причина бесконечного обесценивания собственной валюты
    назови размер минимальной пенсии в баксах за 2000 год и сейчас. будет оч наглядно
    это мы наблюдали в 97, если не ошибаюсь
    ошибаешься. купюры образца 1997 года были внедрены с 1.01.1998
    тогда все мы были миллионерами и 50 000р. и 10 000р. были ходовой бумажкой
    деноминация - обычное и вполне нормальное явление. денежная реформа даже при твоих любимых коммунистах была в 1961 году
    РФ сегодня это сырьевой придаток Запада
    подскажи какие страны могут самостоятельно отправить человека в космос?

  • @Лейборист, Но курс валюты сам по себе в отрыве от некой экономической и финансовой стратегии это и не плохо и не хорошо.
    о каком отрыве речь, если мы живем по системе капиталистических стран в равнение на доллар, как опору?

    Для каждой стратегии нужна своя монетарная политика созданная под неё.
    У нас нет свое монитарной политики..РФ сегодня это сырьевой придаток Запада со всеми вытекающими формациями валют и спекулятивных операций на мировых биржах(металлы, углеводороды и прочее)..наш рубль нахер никому не нужен в мире

  • @Лейборист, По этому я и спрашиваю, что является причиной прогнозируемой девальвации.
    Еще раз...девальвация у нас идет уже более 20 лет именно из-за прогрессирующей стагнации экономики РФ..причем сама девальвация это последствие стагнации непрекращающейся..а вот уже деноминация, это уже причина бесконечного обесценивания собственной валюты из-за неподъемной инфляции..другими словами, те кто сегодня занимаются экономикой у нас в стране заслужили только приговор и виселицу..деноминация происходит тогда, когда потолок инфляции достигнет своего максимального значения и центробанк будет вынужден прибегнуть к этому в нежелании увеличивать денежную массу в стране..это мы наблюдали в 97, если не ошибаюсь, тогда все мы были миллионерами и 50 000р. и 10 000р. были ходовой бумажкой
  • @КомпозиТ, фиксированные курсы валют фиксированы относительно $ же. Если твоя валюта обесценится относительно доллара она обесценится относительно любой фиксированной валюты. А курс доллара у нас определяется спросом и предложением на валютной бирже.

    Девальвация как явление может иметь различную природу. Это не всегда следствие экономических процессов и не всегда следствие финансовых процессов. Хотя эти вещи все и связанные, нужно понять о какой природе девальвации идет речь, что лежит в корне прогнозируемых процессов. Если ЦБ завтра начнет скупать все доллары на бирже, то мы так же увидим как рубль обесценится. И наоборот ели ЦБ выкинет все доллары на продажу, наша валюта укрепится. Но курс валюты сам по себе в отрыве от некой экономической и финансовой стратегии это и не плохо и не хорошо. Для каждой стратегии нужна своя монетарная политика созданная под неё. По этому я и спрашиваю, что является причиной прогнозируемой девальвации.