VIP

boogie_woogie → комментарии 10

  • Фильм идет 2 часа. Из них 1 час, без шуток, – это замедленная съёмка. Столько "слоу-мо" на одну сцену я не видела уже давненько.
    Мне даже нечего добавить. По сюжету это "сборная солянка", преимущественно слизанная со Звездных войн. Да даже вспахивающая поле главная героиня тут же со старта отсылает к сцене из Новой надежды... Ну это ладно. Тут уже неоднократно писали, что захудалая деревушка с космическими викингами-земледельцами, с населением, дай боже, 50 человек, решила потягаться с Импери..., тьфу, Прародиной (?). Молчу про гг, Кору, такое чувство, что навык убеждения у нее +100, или это "джидайские" штучки? х) Потому что, я не могу по-другому объяснить, как она так просто убеждает всех вокруг примкнуть на защиту.
    Вкратце, сумбурное глупенькое кинцо. Собственно, рейтинг тут более чем соответствующий.
  • аватар
    boogie_woogie  ○  11:53 03.05.2021 у себя
    Новое фото на странице:

  • аватар
    +1
    Книгу я не читала, потому мнение основано лишь на увиденном.
    Сразу скажу, из всех представленных персонажей меня покорила шайка мошенников-бандюганов – Каз, Инеж и Джаспер. Эта троица просто отличный пример хаотик гудов и того, как персонажи раскрываются во взаимоотношениях друг с другом и окружающим их миром. Они живые, разные, с характерами и вместе, как идеально отлаженный механизм. Мне было приятно наблюдать за ними.
    Персонаж Алина Старкова... типичная избранная. "Не хочу быть избранной, заберите это все, не надо мне этого.", чуть погодя, найдя яйца между подолами юбок: "Расступись, народ! Я святая!". Ничего не обычного. Пропустим её.
    Стоит пропустит и Мала, но пару слов скажу. Обычный преданный до боли костей друг. Парень-рубаха.
    Бен Барнс – это отдельная тема, это краш целого поколения. Только ты думаешь, что забыл о нем, как вдруг он появляется на экранах с новой ролью злодея и снова влюбляет тебя. Если по делу, то он как обычно хорошо вписался в образ мрачного очаровательного злодея Генерала Киригана, не лишенного мотивации. Его персонажу сопереживаешь, хоть и не одобряешь действий.
    Мне показался сам сюжет скомканным, много внимания (иногда бессмысленного) уделили ГГ, хотя вместо нее могли бы больше о мире рассказать. Мало показали его устройства, по факту вывалили и все. И честно сказать, я не совсем поняла, почему так гришей не любят, зачем охотятся, почему боятся. Создается впечатление, что только из-за одной стены. Показали бы, что они реально опасны. А то всю первую половину сериала они в паруса дуют, да косметологами подрабатывают, и только в конце нам показывают парочку пугающих возможностей их дара.
    Смотреть дальше буду с надеждой, что больше расскажут о мире и накалят конфликт.
  • Хорошо, что сериал закрыли, развивать эту историю смысла нет.
    Герои все картонные, без мотиваций, без эмоций. Им не сочувствуешь, не восхищаешься... они просто есть, убогие. Натали Доромер вроде хорошо и умеючи перевоплощается в разные образы, но цели ее персонажей не понятны: "Я злая потому, что я злая. Хаос ради хаоса" и всё. Честно сказать, как только сериал закончился, я тут же забыла персонажей, настолько они невыразительны.
    Есть у меня привычка, иногда давать шанс сериалу и спустя время пересматривать его. Вдруг я что-то не поняла или упустила, была предвзята или что-то в этом роде. Но, нет. Это не про этот сериал.
  • @Сама Мудрость, если очень понравились Бульварные ужасы с Евой Грин, как и мне, то не тратьте время на "Город ангелов", они того не стоят.
  • Как же мне нравились "Ужасы по дешевке" 2014 года...
    Спин-офф же, не понимаю в чем дело, совсем не то пальто. И дело не в другой временной рамке и фольклоре, наоборот это должно было сыграть на руку сериалу, но как-то все полумерами. "Город ангелов" просто другой и ничего, кроме двух слов в названии, общего нет: ни атмосферы, ни захватывающего сюжета цепляющий с первых минут, ни сильных героев... И из серии в серию все больше убеждаюсь, что как многого я ждала и как сильно разочаровалась. (
  • аватар
    +4
    Интересный сериал: детектив с легким налетом нуара приправленный темой расизма, политических интриг, терпимости и назревающей революции.
    И актерский состав очень даже хорош, кроме Кары Делевинь. Может у меня предвзятое отношения и я чего-то не понимаю, но ее актерское мастерство оставляет желать лучшего, не прониклась я ее персонажем совсем. Считаю странный выбор "актрисы" на одну из главных ролей
  • Разочаровывающие зачарованные.
  • @JOKFEN, это по сборнику небольших рассказов Ито Дзюдзи, ничем не связанные между собой. Да, как высказался primalking, что-то вроде Баек из Склепа.
    Лучше конечно почитать первоисточник. Как по мне, так там лучше передана напряженная атмосфера.
  • 3-го сезона не будет, сериал закрыли, то ли из-за отсутствия финансирования, то ли из-за низких рейтингов, точно уже не помню.
    На официальном канале сериала создатели говорили, что возможно, продолжат его как мультсериал, и денег на него собрали больше чем нужно, но пока что тишина.