VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, всегда пожалуйста.
  • @leha_svotin, ты точно оптику изучал в школе?)) мне тебе весь курс пересказывать?) не?) может сам?) но спасибо) ты сделал мне день)) отличный пример не понимания предмета)
  • @shorry, а зачем подлетать, телескопы для чего существуют?
  • @leha_svotin, ох е мое... что ты в школе на оптике делал?)) в точки играл?)) ты понимаешь, что ты наблюдаешь терминатор с расстояния 380 тыщ км?) подлети поближе) этак в 30 км) и увидишь свою светотень) и световой градиент) и градиент волн) заодно посмотри не только лишь на луну))) а на юпитер) сатурн) ио) ганимед) калисто) европу) титан) марс) или нет?) плоскоземельность в массы?))
  • @Lightbearer, не обвиняй других в своих грехах.
  • @leha_svotin, хахаха, это у тебя бред. Когда тебе отвечаешь на вопрос, ты такие вскукареки выдаешь.
  • @Lightbearer, ты с башкой своей дружишь вообще, нормальный, нет? Хорош уже бред свой нести тут.
  • @leha_svotin, следовательно Луна находится в другой среде, чем объекты на Земле. О да, она оказывается в космосе находится, почти вакуум, супроив воздуха на предметах на Земле. Как необычно и как удивительно. Кстати, какая у вас версия? Тень не тень, а какая-то материя?
    Почему повернута одной стороной? потому что период вращения вокруг Земли и период вращения вокруг своей оси у Луны совпадают. Не удивительно само такое положение, скорее вас удивляет это совпадение. Однако подобное явление значительно чаще встречается чем если бы просто было совпадение. Например внутри самой же Солнечной системы одной стороной повернут Меркурий к Солнцу и большинство других спутников планет (например, спутники Марса и Тритон у Нептуна). Объясняют "приливным захватом", подробности можешь сам прочитать. В доказательство этого захвата можно указать, что искусственные спутники как-то удивительно и легко стабилизируются в подобном положении, и четко обращены одной стороной к Земле. То есть при медленном вращении спутника вокруг своей оси такое положение стабилизируется самой физикой.
  • @Lightbearer, ты понимаешь что такое светотень, и что она обязательно должна присутствовать быть на шарообразном объекте, коем по вашему представлению является луна? Там ну никак не может быть такой резкой границы между светлой и темной частью. И почему по поверхности луны постоянно проходит эта полоса обновления как у экранов?... А почему она, как бы не крутилась, всегда повернута к нам одной и той же стороной?

    Ты пытаешься тут рассказывать о каких-то сложных вещах, не имея ни малейшего понятия о простейших, хватит уже дурить людям голову. Она у тебя забита почти одной кромешной ложью. Эта ложь призвана не просвещать нас, а держать в неведении. Тем более что с ней все давным давно уже все знакомы.

  • @Lightbearer, нет, я всегда готов признать свои ошибки.