VIP

Обсуждение видео «Джанни Родари - ДОНБАСС» 29

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @agat, боюсь золото в это не преобразуешь) во всяком случае вот так) для того что б купить то, чего нет, золота мало) ресурсов тоже)
  • @shorry, ну "нашу" экономическую политику (несуверенную) тут все "нахваливают")
    экономический блок правительства живет по либеральным понятиям, как говорит Вассерман "либеральная секта". в условиях информационной войны, а также экономической войны (об этом говорил Медведев), санкции, давление на Северный поток 2 и т.п.
    уж лучше золото копить, для будущих преобразований в суверенной стране, чем разбазаривать потенциал.
  • @agat, золото это замена потребительской способности на капиталистическом рынке) в следствии катаклизмов, неправильной экономической политики, войны (в том числе информационной), падает покупательная способность наслеления. для капиталистов нет ничего хуже чем перепроизводство) нужно продавать) не продаешь - банкрот) золото в качестве интервенций госбанка на рынок гос облигаций (в томчисле евробонды, долларовые облигации) стабилизирует внутренний рынок по котрому нанесен удар перепроизводством)
  • @shorry, нее, я не соображаю. мне нравится, когда человек, задавший вопрос, сам же на него и отвечает)
    вот, а я потом почитаю)
  • @Cobalt, согласен) я тут скорее идеалист) с другой стороны реалисты мир не меняют) они к нему приспосабливаются)
  • @shorry, ну хз, не верится мне что так произойдет) Человек то еще животное. А пропагандировать надо
  • @Cobalt, два подхода аккурат) твой силовой) мой с течением изменений в структуре общества) тут важно еще суть коммунизма людям пропагандировать)
  • На данный момент это я вижу у себя в на работе. Корпоративная бизнес этика и остальная поебень, пиар, инстаграм. Все улыбаемся и машем мы все в одной лодке. Такая же ситуация и на гос уровне
  • @shorry, я считаю будет тотальная фашизация, а не так как ты описал: "добрые" капиталюги уйдут из игры.
  • @Cobalt, предпосылки будут скалываться как всегда из количества в качество, когда структура общества будет менятся не исходя из глобальных кризисов, а из локальных - энергетический, технологический. у общества не будет другого выхода, кроме как отказываться от части капиталистического фундамента (потому что он обьективно недееспособен в таких случаях, оно только банкротство может в этом случае предложить) и использовать для измнения этого же фундамента социалистические основы - плановая экономика + госсобственность на средства производства.