VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, Википедия вобще обнаглела. Всякую официальщину несёт
  • @Дядя Лёха, о! оказывается в википедии есть страница даже)
  • @shorry, Нет, я же не профи
  • @Дядя Лёха, нет) я про вот эту замечательную функцию)

  • @shorry, Теория "тёмного леса"? Недавно смотрел ролик
  • @Дядя Лёха, т.е. про лес лайман альфа ты не слышал?)
  • @shorry, Я не против эффекта Доплера, просто выводы неочевидные. Ты покажи мне линию водорода не на своём месте, но чтобы было железно, что это именно водород сместился. Тогда я поверю в разбегание поциентов вселенной
  • @Дядя Лёха, все начинается с предположения) все элмагнитные взаимодействия в нашей вселеной имеет волновое проявление) если звук изменяет свою частоту при движении к наблюдателю и от наблюдателя, то логично предположить, что это свойствено любым эл магнитным проявлениям для движущихся источников) а потом наблюдения, куча наблюдейний, подтвержденная гипотеза перешедшая в ряд строгих теорий физики) поэтому не вводи в заблуждение народ)
  • @shorry, Хаббл то как его открыл? Спекткрограммы рассматривал? Нет, он просто зделал предположение.

    А потом сказали: "вот видите: звёздочка краснее, чем она должна быть - значит она дальше" А как вы узнали, как она "должна быть"? "Дак мы же её померяли, с учотом красного смещения" ))

    Таким образом наличие красного смещения доказываем по цвету далёких объектов, а расстояние до этих объектов определяем по наличию красного смещения. Логический замкнутый круг доказательств, как и большенство мифов науки
  • @Дядя Лёха, ну да ну да) проверяй) несколько миллионов наблюдений в базе данных с подтверждением математических форумул "гипотезы")