VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • хороший ролик, сразу пива захотелось холодненького )
  • Алкоголь - хлам. Его оправдывают те, кто находится от него в зависимости.
  • @6PoHb
    да лень мне ее искать,так как веры в нее столько же сколько и в ваши "мегаверные,научные "статьи. Любые подобные изыскания крайне субъективны и уверенности в них лично у меня нет.
    Это ты приводишь субъективизм. Для получения объективных данных нужны правильные методы. А тебе уже 100 раз написали, что в том исследовании, на которое ссылаешься, была методологическая ошибка. Уж если не разбираешься в науке - помалкивал бы.

    Я уверен лишь в том что вреда от алкоголя при его неумеренном приеме достаточно,но и при вменяемом употреблении вреда не вижу.
    Не уверен, а веришь. Написал бы про веру с самого начала - вопросов бы не было.

    Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям. Так пойдет? Так алкоголь не подходит под это описание,та как доза необходимая для отравления достаточно велика.
    Ну знаешь ли 1 литр спирта - тоже небольшая доза по отношению к массе тела. Только ты скорее всего кони двинешь. А выраженную интоксикацию вызывают и 200 грамм этанола (поллитра водки).
  • Как же давно не было на krasview холивара, подобного этому.
    Впервые со времен легендарного Ханумана пришел воин, готовый не щадя себя биться с еретиками, язычниками и нечестивцами во имя единственно Истинной Веры)

    @михаил Рылов, а можно конкретно - за что воюем? Чего хотите добиться? Сухого закона? Депортации культурпитейщиков?
  • @6PoHb, Вы понимаете определение слова "яд"? Почему Вы приводите оторванные от жизни примеры про другие вещества? Где Вы видели сколько-нибудь значимое количество смертей от других веществ?
    Еще одним важным фактором является частота. Смерть от других веществ (по-Вашему ядов) насколько редкий случай, что на него глупо ориентироваться. Это не проблема. А вот этанол – проблема.
    Вы меня просто смешите «угрозой повышения смертности консервантов» в случае трезвости. В меру нужно делать хорошие вещи, плохие вещи в меру не бывают. Разве кто-то спорит с Вами, что делать хорошие вещи нужно в меру? Но это не дает Вам права автоматически переносить одно суждение сразу на все объекты и явления. Иначе можно докатиться до «педофилии в меру» и «умеренного взяточничества».
  • @6PoHb, а здесь есть выбор: стать алкоголиком или пить культурно??? Человек выберет меньшее зло. Здесь выбора НЕТ. Человек всегда выбирает ЛУЧШЕЕ. А вот про третий выбор ни одно СМИ не говорит. Что можно жить в трезвости. Так какой выбор Вы защищаете?
    Выбор размывают с помощью СМИ. И подбрасывают псевдовыбор: стать алкоголиком или пить культурно. А про трезвость кто-нибудь слышал по телевизору? Что можно вообще НЕ ПИТЬ.
    Выбор будет у людей, когда до них донесут информацию о трезвости. А пока подкидывают ложную информацию и вводят в заблуждение по теме алкоголя (и не только, по всем направлениям идет дезинформация) - выбора нет у человека, ибо представления сформированы ложные. Средний обыватель привык жить на уровне домыслов, слухов, мнений. И это ему дают. А нужны факты, нужна правда, тогда и будет выбор.
    Где вы видели, чтобы люди хоть что-то осознанно выбирали? Зомбоящик говорит, что одевать, как себя вести, что пить, с кем спать и в какой позе, как жить. Поразительно! Но люди делают все в точности, как им преподносится в СМИ. СМИ - это первая власть. И то, что покажут по ТВ, будет и в жизни.

    И то, что вы выбираете жестко контролируется, но нам заливают про свободу выбора. И через СМИ дают людям нужные варианты, из которых выбирать, а человек выбирает из худших зол меньшее всегда.
    Да, у вас есть осознанный выбор среди второстепенных вещей. Какой чай пить, какие джинсы напялить. Выбрать такую работу - сякую. Но в главном выбора нет. Есть ли у Вас выбор: работать или не работать? Нет выбора. А то голодно станет, не так ли?
    Есть ли выбор: пить алкоголь или не пить?

    - Ну что?! За встречу?!
    - Я не пью. Это же яд и наркотик. Может мышьяку выпьем культурно? Мы вымираем, как индейцы из-за этого пойла...
    - Да ты что! Да рюмку! Одну. полезно для пищеварения. Ты что, не выпьешь за компанию... и прочий бред начинается в ответ.

    И еще по поводу выбора. Что вы съедите: гнилое яблоко или красивое, сочное яблоко? Ни один человек в здравом уме не выберет гнилое яблоко. Человек обречен выбирать лучшее. Лучшее враг хорошего) Так что выбора у нас нет. Мы всегда будем выбирать лучшее. И если преподносят выбор: пей культурно или стань алкоголиком - что выберет здравомыслящий человек?
  • @6PoHb, по существу сказать как всегда нечего!
  • "Нифигасебеблин" вы тут опусы выдаете.) Святая война прям с применением крестоносцев в экзоскелетах с цепными мечами и болтерами наперевес.)
  • @6PoHb,
    "это исключительно проблема Василия."
    Хм, а он так не считает!

    "как не странно нормальные люди как раз верят только фактам,а вот сектанты в выдуманные и подогнанные теории."
    Вот и я про что, собриология ОДНОЗНАЧНО подтверждается научными фактами как классиков медицины, так и современными исследованиями!

    "оветский ГОСТ ОДНОЗНАЧНО ОПРЕДЕЛЯЛ алкоголь НАРКОТИКОМ!!! ну раньше ученые считали что земля плоская и стоит на черепахе,наука не стоит на месте."
    Это не наука не стоит на месте, а государственная СИСТЕМА СПАИВАНИЯ, включая отдельных лиц и алкомафию!
    А наука ОДНОЗНАЧНО утверждает, что алкоголь - НАРКОТИК И ЯД.
    Даже если предположить совершенно идеалистическую концепцию о т.н. "безвредной дозе", то, во-первых, Будете ли Вы следовать ИМЕННО ЭТОЙ ДОЗЕ?! Никогда не превысите?
    Во-вторых, опять у Вас какая-то идеалистическая картина: Вы пытаетесь подпитать миф о том, что любой человек может контролировать потребление этанола. Это может далеко не любой и далеко не безгранично. Вы предлагаете людям играть в рулетку.
    В-третьих, Вы находитесь под иллюзией, как и я раньше: что будто бы можно гарантированно контролировать потребление этанола всю жизнь. Я, к счастью, на чужом опыте понял, что это не так: в какой-то момент у человека что-то переключается в мозгу, а человек и не замечает. Когда лично Вы начнете спиваться, никакая красная лампочка не загорится.
    В-четвертых, Вы предлагаете вообще ужасную вещь: употреблять этанол каждый день по чуть-чуть. Предложенный Вами паттерн гарантированно приведет к алкоголизму в течение нескольких лет: именно регулярное употребление малых доз этанола – наиболее короткий путь к алкоголизму.
  • 8 признаков сектанта.
    1. Употребление психоактивного/одурманивающего вещества.
    2. Систематические финансовые затраты на вещество.
    3. Ритуализированность употребления, в т.ч. массовые собрания.
    4. Зомбирование с детства, "что так надо" (семейное сектанство).
    5. Маскировка зомбирования воинственным доказыванием "промытости мозга" у оппонентов.
    6. Прочее очернение и поливание ложью всех, кто живёт по-другому, в т.ч. внушение ненависти к противникам секты (расписывание противников как неадекватных, больных или "бывших алкашей".
    7. Перевирание и доведение до маразма точки зрения оппонентов с последующим гневным разоблачением только что выдуманного маразма и параллельным сокрытием правды о секте.
    8. Полное игнорирование и воинствующее отрицание научных фактов, которые противоречат вере сектанта.
    А до Вас добралась секта "умеренного употребления алкоголя"?

    Это о ВАС, дорогие культуропитейщики!!!