VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Американцы продолжают покупать билеты на орбиту у Роскосмоса:


    США продолжат использовать российские корабли для доставки американских астронавтов на Международную космическую станцию ещё два года, сообщает The Wall Street Journal. Как уточняется в материале издания, представитель NASA заявила, что агентство зарезервировало три дополнительных места на российских «Союзах» для отправки астронавтов на МКС в 2019 году. При этом у NASA уже было два места на «Союзах», которыми американцы планируют воспользоваться в 2017 и 2018 годах.

    Общая стоимость пяти «билетов» составила $373,5 млн, то есть около $75 млн за одного астронавта.

    Как напоминает обозреватель WSJ, NASA более десяти лет назад начало субсидировать разработку американского пилотируемого космического корабля частными конструкторами, подписав контракты с Boeing и SpaceX. Сторонники данной инициативы тогда утверждали, что «отечественный» пилотируемый корабль для доставки американцев на МКС будет готов к 2015 году, однако в настоящий момент обе компании-разработчики планируют совершить первые испытательные полёты своих кораблей с экипажем на борту лишь в 2018 году.

    Между тем даже такие сроки вызывают сомнения у многих американских чиновников и независимых экспертов, поскольку компаниям предстоит решить ряд сложных инженерных задач, в том числе обеспечить надёжность системы аварийного прекращения полёта, защитить экипаж от радиации и добиться нормативных технических показателей для парашютов и тепловой защиты во время спуска, подчёркивает автор статьи. По мнению журналиста, приобретение NASA мест на российских кораблях говорит о том, что в «чрезмерной амбициозности» нынешнего графика всё больше убеждаются и высшие чины агентства.

    russian.rt.com/inotv/2017-12-16/WSJ-amerikanci-budut-letat-na

    www.wsj.com/articles/u-s-to-rely-on-russia-for-astronaut-transportation-into-2019-1513282340
  • @Plazmathron, скажу по другому... я наслаждаюсь краткой и редкой ролью наблюдателя вселенной здесь и сейчас в полном объеме. )))
  • @torquemada, значит ты смирился с неотвратимым забвением .
  • @Plazmathron, как можно думать о том, чего никто не знает? Пока не придуман экспериментальный базис, и думать, имхо, не о чем. )))
  • @torquemada, ты ведь этого не знаешь и никто не знает, подумай об этом))).
  • @Plazmathron, после смерти ничего нет. Не тешь себя иллюзиями. Ты же реалист? )))
  • @torquemada, всё это тщетно перед тем, что мы узнаем после смерти)))
  • @Plazmathron, короче, время покажет. ))) А к американским инженерам НАСА и частных компаний в космической области, я отношусь с огромным уважением. Без шуток.
    1. Слетать на Луну.
    2. Зашвырнуть объект с массой и размером пианино на орбиту Плутона (5 млрд. километров).
    3. Установить геостационарную станцию на Юпитере.
    4. Построить и запустить Хаббл, и Уэбб (скоро запустят).
    5. Спустить на Марс на кранах Куриосити.

    И многое многое другое... это уважуха, без шуток!
  • @Plazmathron, а вот тут разумно, и не поспоришь... китайцам заказывать, после скандала с заклепками на Атлантисе (если не ошибаюсь) - ваще не вариант. А с нами у них рамсы. Вот и изъебываются. )))
  • @torquemada, они просто хотят кучу бабла на зарплате станочников сэкономить , а зп у них около 10к баксов